Как правильно посеять капусту в открытый грунт в апреле: советы агронома

Урожай 12 апреля 23 600
Как правильно посеять капусту в открытый грунт в апреле: советы агронома

Стоит обработать семена, чтобы защитить капусту от болезней.

Апрель – прекрасное время, чтобы посеять в открытый грунт семена капусты. Многие дачники предпочитают именно такой способ, поскольку по различным причинам не имеют возможности вырастить рассаду в домашних условиях или в парнике. Как не допустить ошибок при посеве капусты, рассказал СБ агроном Петр Ломонос.

Агроном отметил, что перед посадкой обязательно стоит обработать семена, чтобы защитить капусту от болезней.– Есть разные способы обработки семян перед посадкой. Можно использовать самый простой – поместить посевной материал в обычную золу, – рассказал Петр Ломонос.

Можно также приготовить раствор для обработки: на литр воды понадобится столовая ложка золы. Правда, такое средство должно настояться хотя бы сутки, после этого в него помещают семена на час.

– Далее рыхлим землю на грядке, делаем рядки, проливаем их водой и высеваем семена. После этого заделываем посевы грунтом и накрываем полиэтиленовой пленкой. Чтобы ветер не унес пленку, можно прижать ее, например, арматурой, – добавил специалист.

СБ


Добавление комментария
CAPTCHA
*