В Минэкономики обсудили оптимизацию админпроцедур в сфере налогообложения, здравоохранения, финансов

Экономика и с/х 11 декабря 23 239
В Минэкономики обсудили оптимизацию админпроцедур в сфере налогообложения, здравоохранения, финансов

В Министерстве экономики обсудили оптимизацию админпроцедур в сфере налогообложения, здравоохранения, финансов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

На площадке Минэкономики под руководством заместителя министра Владимира Наумовича состоялось очередное заседание рабочей группы по выработке новых подходов к регулированию хозяйственной деятельности в составе подгруппы, рассматривающей административные процедуры в отношении субъектов хозяйствования.

В рамках заседания рассмотрены административные процедуры в сфере налогообложения (связанные с вопросами получения заключения о подтверждении целевого назначения товаров, ввозимых в Беларусь, отнесения товаров к культурным ценностям, а также некоторых видов топлива к подакцизным товарам; в финансовой сфере (связанные с государственной аккредитацией на осуществление деятельности специального депозитария); в сфере здравоохранения - по вопросам государственной регистрации (ее подтверждение) биомедицинских клеточных продуктов, а также продукции, впервые изготавливаемой на таможенной территории ЕАЭС или впервые ввозимой на таможенную территорию государства - члена ЕАЭС.

По результатам проведенной работы приняты концептуальные решения по оптимизации бизнес-процессов рассмотренных админпроцедур, в том числе исключению излишне запрашиваемых документов.

В работе заседания участвовали представители Минэкономики, Минфина, Минсвязи, МИД, ГТК, МНС, Минтранса, Минсельхозпрода, Минздрава, концерна "Белнефтехим", ОАО "Агентство сервисизации и реинжиниринга", РУП "Национальный центр электронных услуг", а также местных исполнительных и распорядительных органов.

Фото пресс-службы Минэкономики

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*