В Слониме «выпекут кружево» и заплетут косы

В Слониме  «выпекут кружево»  и заплетут косы

На выставке-ярмарке учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

На площадке, отданной учебным заведениям, будет настоящий калейдоскоп мастер-классов, викторин и творческих номеров. Соберутся учащиеся 24 учебных заведений области, которые подготовили более 30 мастер-классов.

Гродненский политехнический колледж развернет невероятно вкусное подворье «Беларускія прысмакі». Вместе с гостями они «выпекут кружево» и «подарят красоту». Также заглянув на эту площадку гости смогут проверить свои знания в викторине «Пись­менность земли Белорусской» и принять участие в конкурсной программе «С блинами и чаем мы не скучаем». Кстати, все учебные заведения подготовили различные конкурсы и викторины.

fab6d344bbcc289030e81fa400b4bf4f.jpg

Сморгонский политехнический профессиональный лицей привезет с собой «Смаргонскі дворык», заглянув на который, можно будет научиться делать поделки из гипса, плести косы и превратить любой камень в шедевр. Учащиеся Лидского профессионального лицея мелиоративного строительства покажут, как расписать пряник.

Учащиеся электротехнического колледжа имени Ивана Счастного покажут арт-выставку газет военных лет «Огненные годы военной строкой» и организуют тематическую фотозону.

11.jpg

На Дне письменности покажут и мастер-класс по монтажу осветительной электро­проводки. Тонкостям профессии электрика обучат ребята из Жировичского аграрно-технического колледжа.


Добавление комментария
CAPTCHA
*