Пять исторических эпох, масштабный оупен-эйр: чем удивит фестиваль «Легендарные эпохи» в Зельве

Фестиваль 20 июня 23 636
Пять исторических эпох, масштабный оупен-эйр: чем удивит фестиваль «Легендарные эпохи» в Зельве

Третий международный фестиваль исторической реконструкции «Легендарные эпохи», посвященный Году мира и созидания в Республике Беларусь, пройдет 15 июля в городском поселке Зельва. Вход на мероприятие свободный.

Первый фестиваль проводился два года назад в рамках празднования 300-летнего юбилея средневековой ярмарки «Ганненскі кірмаш», который посетило около 5000 местных жителей и гостей. В прошлом году — около 10 тысяч..

В этом году фестиваль также станет одной из ярких площадок в рамках подготовки к празднованию в сентябре средневековой ярмарки «Ганненскі кірмаш» и проведению областных «Дажынок».

По сложившейся традиции локация Легендарных эпох» останется прежней —поле у старой мельницы в Зельве, а вот программа становится еще более насыщенной.

Сотни реконструкторов из Беларуси и России воссоздадут пять исторических эпох: приход викингов, средневековое рыцарство, противостояние с армией Наполеона, Первая мировая война и бои Великой Отечественной войны. На главной площадке фестиваля развернутся массовые сражения и одиночные поединки, конные турниры и тактические маневры.

Запоминающейся новацией станет реконструкция освобождения Зельвенщины в 1944 году советскими войсками и партизанскими отрядами. Для большего эффекта в реконструкции боя будут задействованы легкий немецкий танк, грузовики и легковые автомобили, мотоциклы.

За пределами центрального ристалища расположатся походные лагеря реконструкторов, где с максимальной исторической достоверностью будет представлен быт былых времен.

Фестивальная локация не обойдется и без интерактивных зон, где развлечение по вкусу смогут найти как дети, так и взрослые: лучшие в арбалетные тиры, средневековые игры, город мастеров-ремесленников и современный фудкорт, выставка боевой и другой техники времен Великой Отечественной войны, фотозоны в полевом лагере.

Путешествие в историю завершится вечерним музыкальным шоу.

      Видеоролик

https://drive.google.com/file/d/1GpsKiJ_XetUVFI3nQcvdeKlrWJAKnwJg/view?usp=sharing.

Добавление комментария
CAPTCHA
*