Популярнее «Аватара». В Гродно фильм «Чебурашка» бьет рекорды по показам. Его посмотрели уже почти 9 000 зрителей

Культура и духовность 19 февраля 23 731
Популярнее «Аватара». В Гродно фильм «Чебурашка» бьет рекорды по показам. Его посмотрели уже почти 9 000 зрителей

Фильм «Чебурашка» сумел оживить у людей интерес к походам в кино.

Премьера фильма «Чебурашка» российского режиссера Дмитрия Дьяченко состоялась в декабре 2022 года. За неполные два месяца кинокартина стала самой кассовой за всю историю российского проката. На счету Дмитрия Дьяченко не один успешный проект, и «Чебурашка» не стал исключением.

По сюжету Чебурашку вихрем переносит из апельсиновой рощи в сочинский дендрарий. Здесь зверек знакомится с мрачным садовником по имени Гена и попадает в череду приключений, итогом которых становится обретение любящей семьи.

В Гродно комедия тоже завоевала любовь зрителей. Кинотеатр «Космос», например, первым в городе собрал полный зал для показа этой кинокартины. По словам директора кинотеатра Екатерины Жилинской, фильм смог завоевать сердца людей благодаря своей душевности и оригинальному сюжету.

– Это очень добрый и теплый фильм, который затрагивает тему семейных ценностей, взаимоотношений между поколениями. А еще он показывает нам, что люди в погоне за материальным теряют что-то важное внутри себя. И благодаря мохнатому зверьку каждый осознает, что большую ценность имеют взаимопомощь, взаимовыручка и поддержка. И можно все простить, не теряя полжизни на обиды, – поделилась Екатерина Жилинская.

В Гродно «Чебурашка» занимает лидирующую позицию по показам: за полтора месяца в государственных кинотеатрах города проведены 82 сеанса, которые собрали почти 9 000 зрителей. Это значит, фильм уже стал популярнее «Аватара», который на своем счету имеет 66 сеансов и около 5 000 зрителей.

Как рассказала Екатерина Жилинская, «Чебурашка» сумел оживить у людей интерес к походам в кино. У жителей региона еще есть возможность сходить на семейную комедию: снимать с проката киноленту пока не планируют.

– Пока есть желающие, мы будем организовывать сеансы. В Гродно в любом кинотеатре можно подобрать для себя удобное время и посмотреть этот фильм. Главное – следите за анонсами, – отметила Екатерина Жилинская.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*