Знакомьтесь: кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

Маркевич Александр Иванович



9 мая 1968 года рождения, командир войсковой части 2044, проживающий в городе Сморгонь, беспартийный.



Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу №54 МАРКЕВИЧА Александра Ивановича


Уважаемые избиратели!


Выражаю вам искреннюю благодарность за доверие и поддержку, оказанные мне при выдвижении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу №54.


Округ гордится богатой историей и интереснейшим культурным наследием, современным сельскохозяйственным производством, развитой сферой торгового обслуживания, широкой сетью успешно работающих учреждений здравоохранения, образования, культуры. Но самый главный ресурс округа — это вы, жители Ивьевского, Ошмянского, Вороновского районов. Среди вас много образованных, талантливых и просто хороших людей, специалистов высокого уровня. Вы все мне одинаково дороги и близки. Я готов стоять на страже вашего благополучия и спокойствия, безопасной жизни и работы, прав и интересов.


В случае избрания депутатом Парламента буду стремиться, используя все законные методы и формы работы, через активную законодательную деятельность участвовать в решении важнейших политических, экономических, социальных вопросов региона и страны.


Поддерживая решения V Всебелорусского народного собрания, выступаю ЗА:


- обеспечение безопасности в политической сфере;


- суверенитет, сохранение и укрепление мира и стабильности через обеспечение пограничной безопасности Республики Беларусь, укрепление обороноспособности государства путем противодействия терроризму, нелегальной миграции, наркотрафику, совершенствование правоохранительной и оборонной сферы.


В экономической сфере:


- за поддержку экономических и культурных связей с зарубежными партнерами через трансграничное сотрудничество путем строительства транспортно-логистических центров, развитие дорожной инфраструктуры, изменение статуса пунктов пропуска;


- за максимальное использование транзитного потенциала региона;


- за реальную поддержку малого и среднего бизнеса, развитие различных форм предпринимательства и конкуренции;


- за улучшение инвестиционного климата и создание оптимальной системы налогообложения;


- за установление единых правил ведения бизнеса и развитие конкуренции;


- за продовольственную безопасность.


В социальной сфере:


- за обеспечение демографической безопасности, укрепление института семьи через развитие справедливой и стабильной системы социальных гарантий, уважение к семейным ценностям путем формирования семейного капитала, оказания помощи многодетным семьям, предоставления широкого спектра услуг семьям с детьми;


- за поддержку социально незащищенных категорий граждан через оказание действенной адресной помощи государства;


- за обеспеченную спокойную старость пенсионеров через внимание и заботу общества;


- за заботу и защиту людей «в погонах» и членов их семей, повышение престижа военной службы;


- за создание условий для проявления способностей и раскрытия творческого потенциала молодого поколения;


- за пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры, спорта и туризма;


- за расширение туристического потенциала через сохранение богатого исторического наследия;


- за удовлетворение культурных запросов людей;


- за содействие трудоустройству граждан на новые рабочие места;


- за социальную стабильность в обществе.


Буду оказывать содействие в решении региональных проблем:


- в развитии туристических маршрутов по культурно-историческим местам (велосипедных, пешеходных, автомобильных, байдарочных);


- в поддержке индивидуального строительства, малоэтажного домостроения;


- в поддержке и расширении социальной защищенности молодых специалистов;


- в развитии конкурентной среды в сфере ЖКХ и совершенствовании системы безналичных жилищных субсидий незащищенным слоям населения;


- в совершенствовании экологической защищенности и ее инфраструктуры в регионе;


- в отмене уплаты государственной пошлины для въезда в пограничную зону;


- во внедрении системы «электронной очереди» на направлениях пунктов пропуска «Бенякони» и «Каменный Лог»;


- в изменении статусов пунктов упрощенного пропуска «Дотишки» и «Геранены» на международный для пересечения границы на легковых автомобилях.


*****


Давидович Ирина Бенедиктовна


29 февраля 1964 года рождения, безработная, проживающая в городе Ивье, член Объединенной гражданской партии.

Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу №54 ДАВИДОВИЧ Ирины Бенедиктовны


Программа системных реформ «Миллион новых рабочих мест»


Объединенная гражданская партия предлагает Беларуси программу системных реформ «Миллион новых рабочих мест». Она разработана специалистами, которые обладают большим запасом теоретических знаний и богатым опытом практической деятельности в сфере экономики и государственного управления. По аналогичным программам в свое время были проведены реформы в Швеции, Германии и других странах, где они доказали свою эффективность.


При этом создание новых высокоэффективных рабочих мест с высокой зарплатой и здоровыми условиями труда, с бережным отношением к белорусской природе — это конечный результат целого комплекса реформ всех сфер политической и экономической жизни страны.


В политической сфере


*РАЗДЕЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ: исполнительная, законодательная и судебная власть дополняют, а не подавляют друг друга;


*ЧЕСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ органов власти;


*МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ, большая часть налогов будет оставаться в регионах для решения местных проблем;


*УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП РЕГИСТРАЦИИ политических организаций и общественных объединений;


*СВОБОДА ИНФОРМАЦИИ, свобода слова, свобода мирных собраний и демонстраций.


В экономической сфере


*ОСВОБОЖДЕНИЕ ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЫ;


*ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ;


*РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА;


*ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ;


*БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ;


*СТАБИЛЬНОСТЬ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ.


Где и кем будут созданы новые рабочие места?


- малым и средним бизнесом, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и сфере обслуживания;


- собственниками приватизированных предприятий;


- иностранными инвесторами, которые помогут построить современные предприятия на основе новейших технологий и выйти на новые рынки сбыта.


Что даст Беларуси программа системных реформ «Миллион новых рабочих мест»?


Беларусь станет свободной независимой европейской страной с высоким уровнем благосостояния. Главная цель государства — поддержка инициативы и обеспечение равных возможностей для всех граждан, а также защита их прав, имущества и личного достоинства.


Аппарат управления государством — небольшой и эффективный. Власть регулярно сменяется, она формируется из граждан, подотчетна им и несет ответственность перед ними. Волю граждан осуществляют свободно избранный парламент и ответственное перед ним правительство. Контролировать власть гражданам позволят свободные выборы, политическая конкуренция, свобода слова и информации.


Все налоги и обязательные платежи — разумно ограничены и понятны для плательщика. Расходы бюджета будут поддерживаться на минимально необходимом уровне. Создание благоприятных условий для экономического развития увеличит поступления в бюджет, что позволит государству обеспечить высокую степень адресной социальной защиты нетрудоспособных, в том числе детей и учащихся, пенсионеров и инвалидов.


Судебная власть —  независима и максимально доступна. Человек должен не бояться отстаивать свои права в суде, и госпошлина не должна становиться барьером у него на пути.


Развитие нации будет базироваться на укреплении независимости, белорусской культуры, белорусского языка, ориентироваться на историю белорусского государства, начиная с Полоцкого княжества и Великого Княжества Литовского, с традиционным уважением прав и свобод представителей всех национальностей.


Беларусь будет проводить взвешенную внешнюю политику, исходя из национальных интересов и норм международного права. Это позволит ей стать уважаемой в мире и наравне с другими странами быть представленной в ведущих европейских и международных организациях.


Основной формой собственности станет частная, в том числе и на землю. Государственная собственность должна сохраняться только там, где необходимо обеспечить бесплатный доступ всех граждан нашей страны, а также для уникальных ресурсов, составляющих национальное достояние.


В белорусском обществе будут созданы равные возможности для мужчин и женщин, привлечение женщин к участию в принятии решений на всех уровнях позволит сделать эти решения более взвешенными и эффективными.


*****



Бурачевский Михаил Владимирович


2 марта 1959 года рождения, пенсионер, проживающий в городе Лида, член Партии БНФ.



Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу №54 БУРАЧЕВСКОГО Михаила Владимировича


Для Беларусаў!


Выбарчая плятформа Партыі БНФ 2016


Мы, кандыдаты ад Партыі БНФ на выбарах дэпутатаў Палаты прадстаўнікоў VI скліканьня, лічым асноўным прыярытэтам абарону нацыянальных інтарэсаў краіны: аднаўленьне ды забесьпячэньне палітычнай, ваеннай, эканамічнай, энэргетычнай ды інфармацыйнай незалежнасьці Беларусі, аднаўленьне дэмакратычнай сыстэмы кіраваньня ды пераход да новай эканамічнай мадэлі дзеля забесьпячэньня свабоды ды дабрабыту беларускага народу.


Палітыка цяперашняга ўраду давяла Беларусь да глыбокага эканамічнага крызісу. Спадзяваньні на пастаянныя датацыі з Усходу, бяздумная прывязка беларускіх прадпрыемстваў да ненадзейных расейскіх рынкаў збыту, самаізаляцыя ад бліжэйшых эўрапейскіх суседзяў ды ад найбольш эканамічна ды тэхналягічна разьвітых краінаў сьвету, ухіленьне ад эканамічных рэформаў і зацягваньне насьпелых захадаў па рэструктурызацыі эканомікі – усё гэта ёсьць хібным курсам дзейнай улады і таго ўраду, які быў  зацверджаны гэтым складам парлямэнту. Менавіта на дэпутатах гэтага парлямэнту, які паслухмяна ўхваляе самыя адыёзныя прапановы выканаўчай улады, ляжыць адказнасьць за эканамічны крызіс, падзеньне ўзроўню жыцьця, зьмяншэньне заробкаў, масавыя звальненьні працоўных і ліквідацыю сацыяльных гарантыяў.


Гэты ўрад і гэты парлямэнт спрабуюць схавацца ад адказнасьці за свае эканамічныя правалы, перакладаючы цяжар крызісу на беларускі народ ды ўводзячы ўсё новыя падаткі і зборы.


Наступствы дзейнасьці Палаты прадстаўнікоў бягучага скліканьня яскрава сьведчаць: састарэлыя праграмы аўтарытарнага ўраду ды дэпутатаў-марыянэтак цалкам адарваныя ад рэчаіснасьці і завялі краіну ў палітычны ды эканамічны тупік.


Мы зробім па-іншаму! Мы ўсё зробім лепш!


Краіне патрэбны сапраўдны парлямэнт, дзе беларускі народ будуць прадстаўляць нацыянальна-дэмакратычныя сілы, здольныя даць адпор любым эканамічным ды палітычным авантурам, спыніць свавольства і зьдзек з людзей, прыцягнуць да адказу карупцыянэраў-чыноўнікаў і не дапусьціць здрады нашым нацыянальным інтарэсам.


Партыя БНФ мае праграму рэформаў, якія дазволяць рэалізаваць прынцып “Не народ для ўраду, а ўрад для народу!”, каб беларусы жылі годна і заможна ды былі гаспадарамі на сваёй зямлі.


1.     Да выхаду з крызісу – ніякіх новых збораў ды падаткаў.


2.      Правядзем разумную прыватызацыю дзяржмаёмасьці.


3.      Дадзім свабоду ды падтрымку малому і сярэдняму бізнэсу.


4.      Вернем рэальную прыватную ўласнасьць на зямлю для беларусаў.


5.      Дывэрсіфікуем пастаўкі энэрганосьбітаў.


6.      Створым умовы для вяртаньня беларусаў, што працуюць за мяжой.


7.      Падтрымаем інстытут сям’і, спынім выміраньне беларускай нацыі.


8.      Абаронім навакольнае асяродзьдзе.


9.      Падтрымаем здаровы лад жыцьця.


10. Палепшым стан сыстэмы аховы здароўя Беларусі.


11.    Гарантуем перадачу накапляльнай часткі пэнсіі ў спадчыну.


12.    Дадзім падтрымку ды разьвіцьцё роднай мове, нацыянальнай адукацыі і культуры.


13.    Падтрымаем нацыянальныя сымбалі.


14.    Адновім дэмакратыю ды  прававую дзяржаву.


15.    Выйдзем з Эўразійскага саюзу.


16.    Выйдзем з АДКБ, умацуем беларускае войска ды сыстэму нацыянальнай бясьпекі.


17.    Выдалім зь Беларусі замежныя вайсковыя аб’екты.


18.    Забясьпечым уваход Беларусі ў Сусьветную гандлёвую арганізацыю.


19. Узмоцнім партнэрства ды супрацоўніцтва ў Балта-Чарнаморскім Міжмор’і.


Мы зробім па-іншаму! Мы ўсё зробім лепш!


*****



Рабковский Дмитрий Иосифович


11 апреля 1978 года рождения, заместитель директора по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью «ВысотаРемСтрой», проживающий в городе Гродно, член Либерально-демократической партии.


(Программа в УРГ "Воранаўская газета" и ПР "Воранаўскі веснік" предоставлена не была)




*****



Больше информации о подготовке к проведению выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь здесь


http://vybory2016.by/
















Комментарии
Дудкин
Вопрос КАК? Как все это будет происходить???
Добавление комментария
CAPTCHA
*