ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва будет проходить на участках для голосования с 6 по 10 сентября включительно с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов.


Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти в помещение для голосования не требуется.


Досрочное голосование не допускается по месту жительства избирателя и проводится только в помещении участковой комиссии.


ГОЛОСОВАНИЕ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ, т.е. 11 сентября 2016 г. проводится на участках для голосования с 8 до 20 часов.


Голосование по месту нахождения избирателя организуется участковой комиссией в день выборов, т.е. 11 сентября 2016 г. Если избиратель по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не сможет в день выборов прийти в помещение для голосования, он вправе заблаговременно или в день выборов 11 сентября 2016 г. до 18.00 часов письменно или устно обратиться в соответствующую участковую избирательную комиссию с просьбой организовать голосование по месту его нахождения. Избиратель может передать такую просьбу в участковую избирательную комиссию при содействии других лиц, например, родственников, соседей.



Документы, при предъявлении которых выдаётся бюллетень для голосования:
паспорт гражданина Республики Беларусь;
военный билет (для военнослужащих срочной службы);
служебное удостоверение государственного служащего;
водительское удостоверение;
пенсионное удостоверение (при наличии в нём фотографии);
студенческий билет;
справка органов внутренних дел (для граждан, утративших паспорт).


Добавление комментария
CAPTCHA
*