«На все сто!». Гости Фестиваля национальных культур делятся мнением, как прошел третий день праздника на Августовском канале


«На все сто!». Гости Фестиваля национальных культур делятся мнением, как прошел третий день праздника на Августовском канале

Блиц-опрос посетителей праздника.

Третий день XIII Республиканского фестиваля национальных культур прошел сегодня на Августовском канале. Красочно, весело, незабываемо – так охарактеризовали гости праздник, поделившись с корреспондентом "ГП", чем особенно поразила их программа заключительного дня. 

Ольга Драб:

photo_2022-06-05_16-01-38.jpg

– Мы приехали на заключительный день Фестиваля с мужем, так как любим этот праздник и всегда посещаем его. На Августовский канал приехали к самому открытию, чтобы не упустить ни одного запланированного в программе мероприятия. На самом канале мы уже бывали, поэтому в этот раз не рассматривали постоянные достопримечательности, а сосредоточились на площадках, посвященных фестивальному празднованию. Особо хочется отметить работу фудкорта национальной кухни, где удалось попробовать блюда, неизвестные нам ранее. 
На наш взгляд, Фестиваль выступает праздником единства народов. Всем национальностям в нашей стране друг с другом комфортно, что не может не радовать, особенно в рамках такого торжества. 

Татьяна Метлюк: 

photo_2022-06-05_17-15-47.jpg

– В эти выходные Гродно погрузился в такой чудесный праздник – Фестиваль национальных культур. На лицах людей улыбки, радость. Это говорит о том, что праздник удался. К сожалению, я не смогла попасть на первый день Фестиваля, зато сегодня решили приехать на Августовский канал. Очень здорово, что у нас в стране проводятся торжества такого масштаба, ведь они позволяют познакомиться с культурой других народов и объединяют нации. Больше всего мне запомнились подворья диаспор, где участники исполняли свои народные танцы и пели песни. Глядя на всех этих людей понимаешь: они такие уникальные, неповторимые своей культурой и традициями.

Юлия Рогозникова: 

photo_2022-06-05_18-10-35.jpg

– Мы активные гости фестиваля и всегда с нетерпением ждем его проведения. Этот раз не стал исключением: посетили с семьей открытие, все подворья, а сегодня решили красочно завершить этот праздник единения народов отдыхом на свежем воздухе. На природе праздник ощущается гораздо лучше, чем в городе. Отдельно хочется отметить работу интерактивных площадок, которые интересны как детям, так и взрослым. Особенно ждали состязания силачей, посетили интерактивные площадки МЧС и ОСВОДа, потому что приехали с сыном, а он очень увлекается этой тематикой и уже мечтает стать спасателем.

Дамир Столярчук, Татьяна Мотолянец

Фото:авторов

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*