Вороновцы примут участие в фестивале национальных культур в Гродно

0453a27e3a200bf86ac7717bfeed0fa6.jpg

Сегодня стартовал брендовый для Беларуси фестиваль национальных культур в Гродно. Четверть века он способствует укреплению дружбы между народами мира. Его называют символом межнациональной дружбы на белорусской земле, единения наций и народностей, их духовного богатства и творческого потенциала.

В числе 800 участников будут и наши земляки. В вечернем торжественном шествии представителей национальных диаспор примет участие образцовый ансамбль народного танца «Радунские соловейки».

504c2135ad5b4b1bc11c4e1a4fbd0d6d.jpg

Во второй день фестиваля, не менее насыщенный, также выступят наши юные дарования. В конкурсе БРСМ «Огонь молодежных талантов» примут участие мальчишки и девчонки из танцевального коллектива «Сузор'е» Вороновской ДШИ. 

Третий день фестиваля пройдет на Августовском канале. Мастера отдела ремесел и традиционной культуры представят свои работы на выставке-продаже в «Городе мастеров». Будет возможность ознакомиться и с работами погородненского ткачества, признанным нематериальным культурным наследием страны. А на подворье «Воранаўскі гасцінец» гостей будут встречать блюдами национальной кухни: дерунами, блинами, запеченной рыбой, салом с медовухой… И, конечно, песней! На главной сцене выступит народный ансамбль народной песни «Зараніца» Радунского центра национальных культур.

eedb6eefcc897b8e012f04f960d42d4d.jpg

Галина ШЛЕМПО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*