Белорус стал основным претендентом на Гран-при детского музыкального конкурса на "Славянском базаре"

Славянский базар 14 июля 22 740
Белорус стал основным претендентом на Гран-при детского музыкального конкурса на "Славянском базаре"

Белорус Елисей Касич набрал максимально возможное количество баллов на 20-м детском музыкальном конкурсе "Витебск", передает корреспондент БЕЛТА.

Юный белорусский артист и уроженец Витебска Елисей Касич своим исполнением композиции "I surrender" привел зал в восторг. С мнением публики согласились и музыкальные эксперты. По итогам двух конкурсных дней вокалист набрал максимальные 140 баллов. Он единственный из участников детского конкурса, кому удалось получить столь высокую оценку международного жюри.

На одну позицию ниже оказалась юная конкурсантка из России Юлия Гаврилова - 139 баллов.

Юлия Гаврилова
Юлия Гаврилова

Днем ранее юные вокалисты исполнили песни композиторов своей страны на родном языке, теперь же им предстояло представить на суд жюри и зрителей самостоятельно выбранную песню. Максимальный бал на первом концерте детского конкурса набрали четыре участника - представители Беларуси, Казахстана, Италии и Узбекистана.

За победу в юбилейном детском конкурсе на "Славянском базаре" в этом году ведут музыкальную борьбу 15 юных артистов. Справедливую и профессиональную оценку их выступлениям дает международное жюри, которое возглавил народный артист Беларуси Василий Раинчик. Он же был председателем первого детского конкурса на васильковом фестивале в 2003 году.

Церемония награждения и гала-концерт XX Международного детского музыкального конкурса запланированы на 15 июля.




https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*