На фестивальную сцену вернется КВН: в Кубке "Славянского базара" сразятся команды из высшей лиги

Славянский базар 12 июня 23 284
На фестивальную сцену вернется КВН: в Кубке "Славянского базара" сразятся команды из высшей лиги
Поклонники КВН смогут на "Славянском базаре в Витебске" поболеть за любимую команду в зрительном зале. В Витебске на пресс-конференции рассказали, кто выйдет на фестивальный батл веселых и находчивых, а главное - будут ли среди них белорусы, передает корреспондент БЕЛТА.



За два десятка лет после победы команды БГУ в высшей лиге КВН золотые медали не доставались белорусам. Суперкласс в прошлом году показали парни из Могилева. Наш "Доктор Хаусс" на "Славянском базаре" сойдется в кубке фестиваля с командами - чемпионами разных лет: "Триод и диод" (Смоленск), "ЮРА" (Москва), "Борцы. Северный десант" (Сургут), "Русская дорога" (Армавир). Все они в свое время играли в КВН в нашей стране и знают белорусского зрителя. Также умение шутить по-взрослому продемонстрируют ребята из команды "Пушка" из Гродно, ставшие в прошлом году вице-чемпионами детской лиги КВН.


"Это будет интересная и настоящая игра. Зрители с 2019 года, когда на сцене "Славянского базара" состоялся первый концерт КВН-щиков, интересовались, когда они вновь увидят любимые команды. И теперь у них будет возможность побывать не просто на концерте, а увидеть настоящую игру - как в большом КВН. Приглашаем зрителей убедиться, что и КВН, и "Славянский базар" все еще тот", - рассказал председатель правления МОО "Гомельский КВН" Алексей Чистов, который участвовал в пресс-конференции по форуму искусств в режиме онлайн.


Отвечая на вопрос одного из журналистов, предполагается ли участие стендаперов в форуме искусств, директор Гомельской лиги КВН подчеркнул, что это разные направления, но это может дать организаторам еще одну идею - провести в будущем на "Славянском базаре" вечер стендапа.-0-

Фото Александра Хитрова

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*