Ночные спектакли покажут на новой площадке феста "На семи ветрах" на "Славянском базаре"

Славянский базар 13 июня 23 315
Ночные спектакли покажут на новой площадке феста "На семи ветрах" на "Славянском базаре"
Во время феста уличного искусства "На семи ветрах" на "Славянском базаре" в новой локации под открытым небом в торговом центре "Марко-Сити" будут проходить ночные спектакли для взрослых. Об этом на пресс-конференции в Витебске сообщила автор и организатор феста Влада Цвики, передает корреспондент БЕЛТА.

На открытой площадке торгового центра, который в прошлом году впервые попробовали задействовать на фесте уличного искусства, в этом году представят расширенную программу. В дневное время здесь будут по два часа показывать постановки для юных зрителей, а с наступлением сумерек на площадке будут создавать атмосферу экспериментального театра.


Традиционное шествие самодеятельных артистов, которое в прошлом году имело большой успех у гостей областного центра, в этом году украсит театрализованное представление.

Влада Цвики акцентировала внимание, что расширяется и возрастной диапазон участников феста. В этом году самому младшему его участнику всего 6 лет. Верхняя возрастная планка тоже постоянно поднимается, и организаторы ждут своеобразных рекордов.


Сюрпризы на улицах города подготовят волонтеры и учащиеся Витебского государственного колледжа культуры и искусств. Гостей фестиваля приглашают на концерты артистов, которые традиционно пройдут на улицах Толстого и Пушкина.


Для удобства поклонники уличного феста могут использовать специальное мобильное приложение, которое покажет расположение всех семи площадок, где будут проходить яркие представления.-0-

Фото Александра Хитрова

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*