Песню на родном языке исполнили юные вокалисты во второй день музыкального конкурса "Витебск"

Славянский базар 13 июля 23 380
Песню на родном языке исполнили юные вокалисты во второй день музыкального конкурса "Витебск"

Во второй конкурсный день участники XXI Международного детского музыкального конкурса "Витебск" исполнили эстрадную песню на родном языке, передает корреспондент БЕЛТА.

Представить культуру своей страны и красоту родного языка смогли юные участники вокального конкурса во второй день. Каждый выбрал ту композицию, которая отзывается в его душе, и многим это дало второе дыхание.

София Рустамова, выступавшая в этот раз третьей, исполнила композицию "Акрыляй". Вокал белоруски покорил жюри, которое дало конкурсантке максимальные 70 баллов. Итого у брестчанки 136 баллов.

Один из лидеров вчерашнего дня Анаит Галстян из Армении за свое изысканное выступление получила оценку 63 балла, и суммарно в ее копилке за оба конкурсных дня 133 очка.

А вот любимчик публики Шерхан Арыстан из Казахстана смог удержать высокую планку и покорил судей на максимум - 70 баллов. Итого у очаровательного парня из теплой страны 140 баллов.

Для каждого из ребят этот конкурсный день был особенно волнительным, потому что многие выбирали конкурсную песню сердцем, и, возможно, оттого их голоса дрожали от эмоций. Ведущие как могли скрашивали минуты ожидания оценок. Игра в бадминтон с воздушным шариком и с помощью почти полуметровой руки, импровизированный мастер-класс по латиноамериканским танцам от мексиканской вокалистки, творческие задания и многое другое хотя бы на время отвлекали участников от беспокойства за баллы. Никого не оставила равнодушной игра на скрипке эстонской исполнительницы Вероники Елыковой, так что ей пришлось повторить ее почти на бис.

В топе таблицы участников по итогам двух конкурсных дней расположились Шерхан Арыстан, София Рустамова, Анаит Галстян, а также Насыйкат Баймырзаева (Кыргызстан) и Яна Тен (Россия), выступления которых жюри оценило на 129 баллов.

У ребят впереди еще получение наград на гала-концерте, который пройдет 14 июля в 14.00, а участник, завоевавший Гран-при, выступит сегодня на открытии "Славянского базара".-0-


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*