В занимательном мире книг

На протяжении Недели детской и юношеской книги в Вороновской районной библиотеке проходили интересные и занимательные мероприятия.

изображение_viber_20_ (2).jpg

изображение_viber_20_.jpg

изображение_viber_20_ (1).jpg

31 марта в стенах библиотеки оживали сказки — в такой форме прошло очередное мероприятие Недели детской и юношеской книги. Работники отдела обслуживания и информации подготовили увлекательную программу, где ребята с помощью своей фантазии и пластилина должны были «оживить» сказки «Колобок» и «Теремок». Для этого участникам команд понадобилось вспомнить главных героев и сюжеты сказок через мультфильмы и викторину. В результате получились удивительные сказочные персонажи. Дети были в полном восторге, получили массу позитивных эмоций и заряд отличного настроения.

IMG_20210401_114513.jpg

В первый день апреля ребята с удовольствием продолжили увлекательное путешествие. Они приняли участие в квест-игре «Дорогами предков по улицам поселка». Первая познавательная станция была на территории школы. Участники вспомнили о подвиге майора Александра КАНАРЧИКА. Далее продолжили путь к районной Доске Почета, где дети узнали знаменитых людей, которые своим трудом в нынешнее время прославляют Вороновщину. Следующей остановкой на пути следования путешественников стал памятник погибшим в Великую Отечественную войну воинам и партизанам. Заключительным этапом экскурсии было знакомство с историей жизни почетного гражданина Вороново Тихоном Литовчиком и домом, где он проживал. Подобные мероприятия помогают детям изучать историю своего края, учат его любить и ценить, относиться к нему с уважением и ответственностью.

P4022449.JPG

В минувшую субботу, в последний день весенних каникул, в районной библиотеке прошло закрытие Недели детской и юношеской книги праздничной конкурсно-игровой программой «Каникулы в библиотеке». Веселые ведущие Микки и Мини Маусы предложили ребятам посоревноваться в знаниях загадок, смекалке в викторинах, конкурсах и играх. завершился праздник танцами и сладкими подарками районной организации ОО «Белорусский детский фонд».

P4022500.JPG

P4022547.JPG

P4022563.JPG

Зарина Васюкевич,

методист отдела библиотечного маркетинга Вороновской районной библиотеки.

Добавление комментария
CAPTCHA
*