Диалоговая площадка по реализации государственной молодежной политики состоялась в минувшую пятницу в Вороновском райисполкоме

04 июля 22 713

1.JPG

В аудитории собрались молодые специалисты из трудовых коллективов, депутаты молодежного парламента при райсовете депутатов, учащаяся молодежь. Экспертами в беседе ними выступили председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич, заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, представители общественных объединений.

— Эксперты сегодня попытаются ответить на ваши вопросы исходя из собственного жизненного и профессионального опыта, с учетом накопленных знаний. При этом нам очень важны ваши мнения, конструктивные предложения по реализации государственной молодежной политики в регионе — в этом и заключается обратная связь, — обозначила форму работы площадки модератор Лилия Сидорович.

IMG_1243.JPG

IMG_1245.JPG

На встрече обсуждались вопросы социальных гарантий, предоставляемых государством молодым людям: первое рабочее место, льготы для молодых семей, субсидии для развития собственного дела и другое.

Участники высказывали свое мнение об обязательной воинской службе, патриотическом воспитании молодежи, социальном пакете для молодых специалистов, местной инфраструктуре.

IMG_1246.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*