Два полюса одной улицы

28 мая 22 520

IMG_8085.JPG

IMG_8094.JPG

На фото противоположные направления одной и той же улицы в Вороново. В 2020 году после многочисленных обращений граждан часть ул. Молодежной была заасфальтирована, со стороны объездной проблема осталась. Понятно, почему недовольство некоторых жителей не спадает: ни проехать, ни пройти.

— Полюбуйтесь, «красота» какая! Это два дня дождя не было, а в непогоду за калитку не выйти, — сетует хозяйка одного из домов проблемного полюса.

И на недавнюю субботнюю прямую линию к председателю райисполкома Дмитрию Захарчуку поступил звонок от Галины Юролайть. Женщина просила содействия в ремонте этой части улицы.

В районном исполнительном комитете, конечно, знают об этой проблеме и тщательно прорабатывают возможности ее решения, ведь всем известно, насколько дорогостоящи дорожные работы. Как сообщила заместитель председателя райисполкома Гражина Крахмальчик, необходимая сумма уже выделена. Сейчас идет подготовка к процедуре выбора исполнителя работ. Проблемный участок улицы Молодежной в Вороново будет заасфальтирован в текущем сезоне.

Ремонт дорог находится на особом контроле у председателя райисполкома. Этой весной завершена укладка асфальтобетона по всей ширине проезжей части участков улиц Советской, Литовчика, Горького в Вороново. На очереди — и другие улицы поселка.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*