За плодотворный труд

Гордость Вороновщины 03 февраля 21 303
1C9A9264.JPG

В последние числа января заместитель директора по основной деятельности Вороновской СДЮШОР Геннадий Станиславович Позняк принимал поздравления с 50-летним юбилеем. Прямо на его рабочем месте заместитель председателя Вороновского райисполкома А.А. Карпович вручил юбиляру Грамоту районного исполнительного комитета.

Почти три десятка лет он посвятил тренерской работе в этом учреждении. За это время в школе выросло не одно поколение юных спортсменов, в подготовке которых Геннадий Станиславович принимал непосредственное участие. Пятый год он является тренером-преподавателем впервые созданного в районе специализированного по спорту класса. Под его руководством юные легкоатлеты упорно идут к спортивным вершинам. И в этот юбилейный для Г.С. Позняка год воспитанники порадовали успехами на областной спартакиаде по легкой атлетике и первенстве области. Весь пьедестал в толкании ядра среди девушек заняли его воспитанницы — Каролина Адамович (1-е место), Ксения Снитко (2-е) и Анастасия Левандовская (3-е). Другие члены команды также показали достойные результаты. Вячеслав Скрабинский в беге на 60 м занял 9-е место, в беге на 150 м — 6-е. Никита Корнилов на дистанции 150 м занял 7-е место, а в толкании ядра оказался на 6-й позиции.

В настоящее время две воспитанницы Г.С. Позняка совершенствуют спортивное мастерство в Гродненском областном училище олимпийского резерва.

Годы плодотворной работы тренера — это приобщение детей к физической культуре и спорту. А их успехи лишь убеждают, что профессиональный выбор был сделан верно.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



Добавление комментария
CAPTCHA
*