У энергетиков района новый руководитель

У энергетиков района новый руководитель

Приказом директора филиала «Лидские электрические сети» Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго» А.А. Конона с 28 декабря 2020 года на должность начальника Вороновского района электрических сетей назначен Александр Тадеушевич КОЗЛОВСКИЙ.

На смену А.А. Конону, возглавлявшему предприятие предыдущие 16 лет, пришел молодой преемник. Александру Козловскому 33 года, он родился 9 июня 1987 года в агрогородке Бенякони.

Александр Тадеушевич — энергетик с 14-летним стажем. После окончания в 2006 году Лидского технического колледжа трудовую деятельность начинал электриком в СПК «Элит-Агро», затем работал инженером-электриком.

С 2008 по 2011 годы был электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в ОАО «Лидсельмаш», в 2011-2012 — инженер-электрик ООО «Белагроэксклюзив». Высшее образование по специальности «энергетическое обеспечение сельского хозяйства (электроэнергетика)» получил в Белорусском государственном аграрном техническом университете.

В Вороновском районе электрических сетей филиала «Лидские электрические сети» Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго» А.Т. Козловский с 2012 года. Начинал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей. С октября 2012 года до назначения на нынешнюю должность был мастером участка.

Александр Козловский женат, вместе с супругой воспитывают троих детей.

Татьяна Дудко.

Добавление комментария
CAPTCHA
*