Молочные реки там, где зеленые берега
На Вороновщине отрыт летне-пастбищный сезон. Специалисты животноводческой отрасли уверены, что этот период способствует продлению продуктивной жизни коров, а в молоке имеется высокое содержание витаминов и минеральных веществ. Однако большое молоко будет только у тех хозяйств, где правильно организовано летне-пастбищное содержание крупнорогатого скота. Как налажена работа в данном направлении, журналисты «ВГ» узнавали в экспериментальной базе «Октябрь».
— Довольно холодная весна, отсутствие должного количества влаги, ночные заморозки, несомненно, сказываются на росте травостоя и ржи, — прокомментировал зоотехник сельхозпредприятия Михаил Климович. — Вместе с тем, летне-пастбищный сезон мы начали раньше прошлогоднего на 10-12 дней — озимая рожь уже годится для выпаса скота. Этому, конечно, поспособствовали ранняя весенняя подкормка ее калийными удобрениями и стимулирование роста массы культуры небольшим количеством азотных удобрений.
К выпасу животных в пастбищный период предприятие полностью готово. Организована доставка воды для скота, в необходимом количестве имеются минеральные подкормки. Предварительно провели расчистку копыт животных, чтобы буренки могли преодолевать дальние расстояния, а также произвели ветеринарную обработку от заболеваний.
Как рассказал Михаил Михайлович, на пастбище находится 42% поголовья крупнорогатого скота хозяйства, что содержится на четырех молочно-товарных фермах. Основная задача у животноводов, работающих там, — получить максимальное количество молока, раздоить буренок. И, конечно же, позаботиться об экономической составляющей — в пастбищный период перевести коров на зеленый корм, тем самым получив отдачу в виде недорогого молока. Задачи эти посильны, уверены труженики МТФ «Ожелишки», где мы побывали.
— У нас небольшая ферма, всего 132 дойные коровы, — ввела в курс заведующая Мария Исаченко (на снимке). — В среднем получаем в день на корову 13,7 килограмма молока, плюс три к прошлому году. Реализуем его высшим сортом и «экстрой». Ни для кого не секрет, что качество молока значительно лучше, когда коровы находятся на свежем воздухе и нет больших перепадов температур.
Пока погодные условия не позволяют выпасать буренок весь день. К часу, когда температура повышается, скот выгоняют в поле, а в стойла он возвращается в пять вечера.
— Перед тем, как перейти на полный день выпаса, необходимо две-три недели, чтобы приучить животных к поеданию зеленой массы, — разъяснил зоотехник экспериментальной базы. — Это позволяет их организму без лишних стрессов перестроиться на новый рацион. Когда КРС готов к полному стравливанию кормов, в частности, зеленой травы, строго следим за его режимом — малейший сбой в графике удоя либо выгона на пастбище приводит к потере молока.
М.М. Климович отметил, что и для работы пастухов создаются необходимые условия. Как только четырехчасовой рабочий день сменится на полный, для них будут установлены небольшие домики, где смогут отдохнуть, спрятаться от дождей либо палящего солнца.
Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото автора.
