Неделю родительской любви в Вороново открыли торжественным приемом семей

14 октября 22 1701

1C9A8686.JPG

Второй осенний месяц в Беларуси отмечен важными датами: 14 октября — День матери и 21 октября — День отца. А семь дней между ними назвали Неделей родительской любви. На Вороновщине старт ей дан во время торжественного приема в районном исполнительном комитете.

— Мы рады видеть, приветствовать замечательных мам-тружениц и глав семей, — открыл торжество председатель райисполкома Дмитрий Захарчук. — День матери неразрывно связан с великим христианским праздником Покровом Пресвятой Богородицы. Поэтому в первую очередь мои поздравления вам, милые женщины. Материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех.

1C9A8635.JPG

Рад возможности выразить слова благодарности и представителям сильной половины человечества. С приближающимся праздником вас — с Днем отца. Сегодня крайне важно поддерживать статус отца в семье и обществе. Как и во все времена, наш отцовский долг — обеспечить подрастающему поколению его исключительное право на справедливую и достойную жизнь. Пусть у всех нас хватит здоровья, сил и ответственности на выполнение этого долга, на великое служение своей семье, любимому краю, Отечеству.

Слова признательности за профессиональные успехи, укрепление национальных ценностей в первый день Недели родительской любви звучали в адрес восьми семей района.

Духовной семье отца Игоря и матушки Юлии Волошиных из Вороново — 17 лет. Супруги в любви и согласии воспитывают пятерых детей. Сыновья и дочери увлекаются музыкой, спортом и искусством, радуют достойными наградами в различных конкурсах. Ориентиром многодетной семьи все эти годы является надежда, вера и любовь.

1C9A8657.JPG

Сохранение семейных традиций считают своей обязанностью Станислав и Мария Метюн из Больтишек. Супруги трудятся в сельском хозяйстве. Их семейное дело, которое заложили еще родители, насчитывает 319 лет. Мария Казимировна и Станислав Антонович считают, что те, кто крепко держится корнями за малую родину — счастливые люди. Так думают и их дети, которые по примеру родителей так же трудятся в сельскохозяйственной отрасли.

1C9A8628.JPG

Больше четверти века вместе Антон и Ирина Федосевич из Мисевичей. Супруга является председателем Мисевичского сельисполкома, глава семьи уже 29 лет добросовестно трудится трактористом-машинистом в местном сельхозпредприятии. Они воспитали прекрасных сына и дочь, которые выбрали свой профессиональный путь: программиста и фармацевта.

Время проведения с семьей — бесценный подарок, понимают, как никто другой, супруги Петр и Наталья Мелько. Их любовь и взаимоуважение на протяжении 24 лет являются залогом крепкой семьи и родительского примера. Супружеская чета многие годы посвятила служению Отечеству на посту милиционера. Патриотизм, сила духа и активность — ценности, которые помогают им воспитывать двоих сыновей достойными людьми.

1C9A8662.JPG

Гордостью супругов Светланы и Дмитрия Веремович также являются их дети. Многодетные родители передали им чувство сострадания и милосердия к людям, отзывчивости и трудолюбия. Без этих качеств не мыслим ежедневный труд социальных работников Светланы и Дмитрия. Помимо родительского счастья, супруги рады новому статусу — дедушки и бабушки.

1C9A8674.JPG

1C9A8649.JPG

Победа Дмитрия и Ольги Милюн из Дотишек в районном конкурсе среди молодых семей «Властелин села» стала подтверждением того, что их семья очень дружная и крепкая. Два сыночка и лапочка-дочка с любовью и уважением относятся к родителям, много внимания уделяют учебе, здоровому образу жизни.

1C9A8673.JPG

Все условия для счастливого детства своих троих детей создают Ольга и Алексей Мелько из Вороново. Молодые супруги работают в сельском хозяйстве: жена — бухгалтером в КСУП «Элит-Агро Больтиники», муж возглавляет СУП «ГМК-Агро», а все свое свободное время посвящают дочерям и сыну.

1C9A8634.JPG

Прививают своим детям трудолюбие, уважение к окружающим и на своем примере показывают им ценность семейных отношений и здорового образа жизни Владислав и Инна Юша. Глава семьи трудится водителем в СУП «ГМК-Агро», а молодая мама после декретного отпуска вернется на должность бухгалтера в филиал «Автопарк №14 в Вороново».

1C9A8644.JPG

Приятное общение с руководством района завершилось вручением подарков, цветов и памятным фото.

1C9A8643.JPG

1C9A8653.JPG

1C9A8669.JPG

1C9A8682.JPG

1C9A8648.JPG

1C9A8670.JPG

1C9A8686.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*