Отдел внутренних дел Вороновского райисполкома подвел итоги работы за 2022 год

09 января 23 1335

IMG_8248.JPG

Отдел внутренних дел Вороновского райисполкома подвел итоги работы за 2022 год. По основным направлениям оперативно-служебной деятельности сотрудники РОВД сработали стабильно, по отдельным — проявили высокую эффективность.

— В ушедшем году сотрудники РОВД во взаимодействии с другими правоохранительными структурами на должном уровне поддерживали правопорядок в районе, обеспечивали общественную и экономическую безопасность, защищали личные и имущественные права граждан, — отметил в докладе начальник РОВД Владимир Васько. — Милиционеры своевременно реагировали на сообщения земляков о помощи. Оперативная обстановка на Вороновщине была стабильной и подконтрольной правоохранительным органам.

IMG_8258.JPG

Как проинформировал Владимир Станиславович, за год уменьшилось общее количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, в сельской местности, лицами, имеющими судимость, совершенных в общественных местах, группой лиц. При этом наблюдался рост разбоев, хулиганств, угонов транспортных средств, грабежей. Уменьшилось число зарегистрированных преступлений по линии уголовного розыска. Раскрываемость по-прежнему одна из самых высоких на Гродненщине — составляет 82,1%. Слаженную работу вороновской милиции и служб района отметил заместитель начальника УВД облисполкома Максим Рудый. При этом остановился на проблемных моментах в служебной деятельности. Он нацелил оперативных сотрудников групп наркоконтроля и по борьбе с экономическими преступлениями на усиление оперативных позиций по направлениям служебной деятельности. Обратил внимание сотрудников РОВД на рост ДТП и подростковой преступности в районе. Эти направления должны стать приоритетными в профилактической работе в нынешнем году. Личная дисциплина милиционеров должна быть на высоком уровне, так как они являются представителями власти и зачастую по их поведению оценивают деятельность госслужащих в целом, подчеркнул Максим Александрович.

DSCN0483.JPG


Залогом успешного выполнения оперативно-служебных задач являются обеспечение сотрудников РОВД необходимой материально-технической базой и реализаций социальных гарантий, считает глава района Дмитрий Захарчук. Он заверил, что при необходимости жилье правоохранителям будет выделяться. Продолжится дальнейшее оборудование общественных мест в населенных пунктах района системами видеонаблюдения. Участковых инспекторов милиции органы власти постараются обеспечить персональными алкотестерами и планшетами. Их же задача — быть ближе к людям, знать потребности и пожелания земляков, а в отношении злостных нарушителей действовать в соответствии с законом, занимать принципиальную позицию к злостным самогонщикам, так как самогоноварение по-прежнему остается проблемой в нашем районе.

DSCN0570.JPG

В завершение мероприятия за эффективные результаты оперативно-служебной деятельности, высокую профессиональную выучку, проявленную при выполнении поставленных задач в 2022 году, добросовестное отношение к исполнению обязанностей были награждены сотрудники РОВД. Специальное звание «лейтенант милиции» присвоено участковому инспектору милиции Павлу Цыбульскому. Благодарность начальника главного управления по противодействию киберпреступности КМ МВД Республики Беларусь объявлена оперуполномоченному отделения уголовного розыска Денису Юргелю. Нагрудным знаком УВД Гродненского облисполкома «За адзнаку» отмечен инспектор ДПС Евгений Барташевич. Грамотой УВД облисполкома — старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики Евгений Бобин. Благодарность начальника УВД объявлена оперуполномоченному отделения уголовного розыска Максиму Муравскому. Благодарность председателя Вороновского райисполкома — начальнику отделения уголовного розыска Андрею Францкевичу, старшему инспектору ИДН Юлии Бандалевич и участковому инспектору милиции Дмитрию Валюкевичу.

DSCN0522.JPG

DSCN0536.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора и из архива РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*