Педагоги Вороновского государственного профессионально-технического колледжа поделились опытом в области создания и использования электронных образовательных ресурсов

05 мая 22 950

1.JPG

Педагоги Вороновского государственного профессионально-технического колледжа поделились опытом в области создания и использования электронных образовательных ресурсов. На базе учреждения прошел областной семинар-практикум с участием заместителя начальника управления профессионального образования и профориентации Гродненского областного института развития образования Юрия Сиргита.

IMG_6565.JPG

IMG_6579.JPG

IMG_6581.JPG

Успешная деятельность педагогов во многом связана с систематическим повышением уровня их профессионализма. В настоящее время одним из востребованных направлений профобразования является эффективное использование электронных образовательных ресурсов, отметили организаторы семинара. На практике же многие не имеют ясного представления о том, какие максимальные возможности предложенного конкретного программного продукта можно использовать в педагогическом процессе. Да и оснащение некоторых учебных учреждений не всегда соответствует нынешним требованиям. Выбор базы для проведения семинара по данной тематике не случаен. Вороновский колледж оснащен не хуже учреждений образования областного центра и вполне может конкурировать с ними на рынке образовательных услуг. В этом убедились участники семинара во время презентации директором учреждения Иваном Кахоцким материально-технической базы и учебно-методического обеспечения образовательного процесса. Об этом говорят и победы учащихся на различных профессиональных конкурсах, достижения бывших выпускников в трудовой деятельности.

IMG_6599.JPG

IMG_6610.JPG

IMG_6611.JPG

IMG_6613.JPG

IMG_6624.JPG

IMG_6628.JPG

IMG_6635.JPG

Хорошего рабочего и квалифицированного специалиста среднего звена для АПК, бывает, днем с огнем не сыскать. Поэтому так важно повышать престиж сельскохозяйственных профессий, стоит задача — «осовременить» программу подготовки сельхозкадров, наладить схему взаимодействия заинтересованных сторон на долгосрочную перспективу, чтобы достичь баланса в подготовке кадров и вакансиях.

Проблемы и перспективы использования информационно-коммуникационных технологий на разных этапах обучения обсудили во время тематических круглого стола и мастер-классов преподавателей Мирослава Кахоцкого, Владимира Озерского, Яны Ивановой. Присутствующие ознакомились с обучающим мобильным приложением с реализацией технологии дополненной реальности по дисциплине «Компьютерные сети» и иными актуальными предложениями. Завершился семинар-практикум экскурсией в костел Посещения Пресвятой Девы Марии, где хранится чудотворная икона Богородицы.

IMG_6655.JPG

IMG_6662.JPG

IMG_6668.JPG

IMG_6669.JPG

IMG_6674.JPG

IMG_6678.JPG

IMG_6680.JPG

IMG_6682.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*