Праздничные овации — потребкооперации

В преддверии профессионального праздника кооператоров решили посетить передовой пост потребительской кооперации — сельский магазин. Он, в отличие от городского, не сияет огнями реклам. Его здание скромное. Нет здесь и шумного многолюдья. Однако, подобно любому городскому торговому объекту, он призван максимально удовлетворять спрос сельчанина, здесь предписаны необходимый ассортимент товаров и высокая культура обслуживания.

Соответствовать уровню всегда старается коллектив магазина Вороновского филиала облпотребобщества в аг. Жирмуны. Дружный, сплоченный квартет продавцов под руководством заведующей Елены Мечиславовны Руселевич работает для достижения главной задачи — покупатель должен быть доволен. И это им неплохо удается. Например, за прошлые выходные, когда в агрогородке праздновали День молодежи, выручка составила 70 млн. рублей. Товарооборот в месяц составляет 500-600 миллионов. Этому, безусловно, способствует месторасположение магазина: дорога Вороново-Лида достаточно оживленная.

По словам руководителя торговой точки, их не пугает соседство с частным магазинчиком: здоровая конкуренция никому еще не вредила. Спрос и пожелания сельчан они знают досконально.

— Только завидя у входа человека, с точностью могу сказать, что он купит. Стараемся предугадать его запросы и предложить нужный именно ему товар, — делится секретами мастерства Елена Мечиславовна, проработавшая в потребкооперации более четверти века. — Я ведь с торговлей знакома с детства. Мама Мария Витольдовна — продавец с огромным стажем. Молодым специалистом после окончания гродненского училища пришла я под ее крыло в сельмаг в Сушишках. В 1990 году, по настоянию руководства райпо, возглавила жирмунский магазин. Здесь работал молодой парень Виктор, с которым мы вместе учились когда-то. Наверное, это судьба. Так появилась наша семья — «кооператорская», — шутит женщина. — К слову, наше с мужем дело продолжила и старшая дочь Анжела. Она окончила Гомельский торговый университет, до декретного отпуска работала здесь, в Жирмунах. Отец, уступив ей свое место, решил попробовать себя в частном бизнесе, тоже в торговом. Так что, профессиональный праздник уже давно стал семейным.

На протяжении многих лет коллектив продавцов местного магазина доказывает, что только корпоративный дух и взаимопомощь дают хорошие результаты. Опыт Ольги Генриховны Дайлидко, Ирины Михайловны Кевлен, Ирины Романовны Бурак перенимает молодой работник Инна Александровна Догель. Девушка очень старается, улавливает каждую мелочь, чтобы не отставать от старших коллег.

— Сельские труженики хотят доброкачественных товаров, культурного обслуживания, — резюмирует заведующая. — Мы стараемся удовлетворить все потребности. Контроль за наполняемостью прилавков и качеством продуктом постоянный. Работаем непосредственно с поставщиками, поэтому задержек, как правило, нет. Кроме достойного ассортимента товаров (более 400 видов продовольственных), предлагаем систему акций и скидок. Удобный режим работы — без выходных. Даже свой профессиональный праздник некоторые работники встретят на рабочем месте. Желаю своим коллегам крепкого здоровья, благополучия и богатых покупателей.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Нина-тина
спасибо! за оперативный ответ...
Voran2
Уважаемая Нина-тина! Как пояснил директор Вороновского филиала облпотребобщества В.В. Андруконис, на данный момент в реестр вносятся изменения режима работы магазина в Жирмунах. Вскоре магазин начнет работать по новому графику. А пока режим официально остается прежним - до 22.00.
Voran2
Уважаемая Нина-тина! График работы магазина будет уточнен, о чем сообщим позже.
Нина-тина
поздравляю с праздником!!!!!
хочу поинтересоваться- какой график работы у магазина? информационный стенд твердит до 22.00. реальность же показывает - 20.00....
как-то непонятно... может редакция разъяснит) спасибо!
Добавление комментария
CAPTCHA
*