«25 добрых дел» от Белагропромбанка

dscn0392

Завтра, в первый день нового года, свой профессиональный праздник будут отмечать банковские работники. Уходящий 2016-й для ОАО «Белагропромбанк» был юбилейным. Одному из крупнейших банковских учреждений нашей страны, уполномоченному банку Правительства Республики Беларусь по обслуживанию государственных программ 3 сентября исполнилось 25 лет.

Еще в начале года было решено не устраивать пышных празднеств, а посвятить свой юбилей благотворительности. К знаменательной дате был приурочен большой проект под названием «25 добрых дел», в который активно включились и сотрудники расчетно-кассового центра №13 в г.п. Вороново филиала  ОАО «Белагропромбанк». В течение всего уходящего года работниками банка проводились различные благотворительные мероприятия в поддержку талантливой молодежи, многодетных, социально уязвимых семей, людей с ограниченными возможностями и т.д. Это, в первую очередь, эстафета добрых дел в социальных сетях, акция «Поделись любимой книгой», во время которой сотрудники банка дарили книги в библиотеки детских домов, акции «Наша кровь спасет кому-то жизнь», «День рождения с Белагропромбанком», «Стань заметней в темноте», «Твае першыя фінансы»... Программа проекта включала и множество других добрых дел, начиная от проведения различных форумов, семинаров, спортивных состязаний и заканчивая организацией сбора добровольных пожертвований для граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации.

— Юбилейный год для нашего расчетно-кассового центра прошел довольно успешно, — подводя итоги, рассказывает начальник И.И. Стефанович. — С доведенными показателями мы успешно справились, результаты финансовой деятельности нас тоже не могут не радовать. В этот сложный год наш центр остался на лидирующих позициях в области. Этот успех — заслуга всего нашего дружного коллектива, в котором работают настоящие профессионалы, болеющие за общее дело, зачастую жертвующие личным временем. Хочу поблагодарить всех специалистов расчетно-кассовых центров Вороново и Радуни за плодотворную работу и полную самоотдачу. Пожелать здоровья, счастья, семейного благополучия в новом году. Пусть всем нам сопутствуют успех и удача.

dscn0408

Так совпало, что вместе с банком празднует свой профессиональный юбилей и сама Ирина Иосифовна. Четверть века она работает в банковской сфере. Выпускница Минского радиотехнического техникума с красным дипломом техника-математика-программиста волею судьбы попала на работу в отделение Беларусбанка в г.п. Вороново. Поступила и успешно окончила Белорусский государственный институт народного хозяйства им. В.В. Куйбышева. Потом перешла работать в Белагропромбанк. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, дошла до должности начальника расчетно-кассового центра. Сегодня Ирина Иосифовна не представляет свою жизнь без любимой работы.

Своим призванием банковскую сферу считает и ведущий специалист по активным банковским операциям отдела клиентского менеджмента Оксана Кавчуга. В 2004 году она, окончив Новогрудский торгово-экономический колледж по специальности «банковское дело», пришла на работу в Белагропромбанк в качестве старшего кассира. В 2007 году поступила на заочное отделение в Гродненский государственный университет им. Я. Купалы на отделение «финансы и кредит». Вскоре была переведена в кредитный отдел, и с тех пор упорно шагает вверх по карьерной лестнице, всю себя отдавая работе. Как призналась Оксана, личного времени всегда не хватает, потому что много его приходится посвящать работе, но компенсирует все любовь к выбранному делу.

Наталья ИВУТЬ.

На снимках: И. Стефанович со своими главными помощницами — заместителем начальника РКЦ-начальником отдела розничных услуг С. Волковой и начальником отдела клиентского менеджмента

Н. Акштулевич; О. Кавчуга.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*