Белгосстрах: наслаждайтесь спокойствием!

Хочу сердечно поблагодарить весь трудовой коллектив нашего Представительства за добросовестную работу и высокие показатели в нынешнем году! Несмотря на все трудности в финансовом плане, результаты работы говорят сами за себя. Настроение коллектива боевое, с доведенными плановыми заданиями мы справляемся и думаем, что год закончим достойно! Поздравляю всех своих коллег с профессиональным праздником — Днем страховых работников! Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой энергии и стабильного благополучия. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, пусть все печали и беды обходят вас стороной! Счастья всем и уверенности в завтрашнем дне!
Во все времена работа страховщиков считалась одной из самых сложных, но недостаточно востребованных в странах постсоветского пространства. Если западное общество давно оценило преимущества и выгоды страхования как имущества, так и здоровья, то наши люди скептически относились к работе страховых агентов. Связано это с тем, что традиционно в нашем обществе ценностью признавалось лишь то, что можно было увидеть и пощупать, а платить деньги за эфемерную возможность возникновения неприятностей никто не хотел. Но уже сегодня, когда в стремительно меняющемся мире все достаточно нестабильно, люди начали понимать важность страхования, поэтому профессия страхового агента становится все более востребованной и популярной.


Г.М. Латаревич

На Вороновщине достаточно основательно на рынке страховых услуг закрепилось Представительство «Белгосстраха». В Гродненской области оно считается одним из лучших, и свои позиции коллектив старается стабильно удерживать, а по некоторым показателям даже улучшать.


О.А. Будревич

Только за 10 месяцев текущего года страховыми агентами и специалистами Представительства заключено по всем видам страхования 42 тыс. договоров с юридическими и физическими лицами, при этом мобилизовано 10,2 млрд. рублей страховых взносов. По добровольным видам страхования число договоров увеличилось на 720 единиц. Но задача специалистов заключается не только в увеличении базы по заключению договоров, а еще и в своевременном и качественном урегулировании убытков по ним.


Т.С. Бутаревич

За 10 месяцев этого года Представительством произведено около 1 000 выплат страхового возмещения жителям и организациям Вороновского района на общую сумму 5,5 млрд. рублей, в т.ч. по добровольным видам страхования выплачено 1,1 млрд. белорусских рублей. В нынешнем году значительно увеличилось количество выплат по добровольному страхованию жилых помещений (квартир). По данному виду выплачено более 50 млн. рублей. Это говорит о том, что «Белгосстраху» доверяют и ценят его заботу о спокойствии граждан в завтрашнем дне.


В.Ф. Валюкевич

Вся наша жизнь полна рисков


Но большинство из них, оказывается, можно максимально минимизировать путем страхования. И тех, кто застраховался и пережил такой, как называют специалисты, страховой случай, в пользе страхования повторно не приходится убеждать. Наоборот, они еще и своих хороших знакомых уговорят обратиться к агенту. Например, в городских квартирах пожары случаются редко, кражи в городе — тоже не массовое явление, а вот самой острой головной болью стало ... затопление соседей по самым различным причинам. Воду коммунальщики отключили, затем включили, а владелец квартиры кран забыл закрыть... Теперь почти у каждого имеется стиральная машина-автомат, которую можно оставить включенной без присмотра, при этом, правда, не закрепив как следует шланги... Или недавно в Вороново был такой случай: прорвало трубу на четвертом этаже, люди в основном были на работе, в результате серьезно пострадали все нижние квартиры, а застрахована оказалась только одна из них... Кстати, после этого наводнения многие жильцы подъезда направились в контору «Белгосстраха» заключать договоры. Частенько и крыши панельных многоэтажек текут после сильных дождей. Одним словом, кто застраховал свои квартиры, тот получает от страховой компании материальное возмещение, которого вполне хватает на ремонт. А если владелец квартиры предусмотрительно застраховал еще и свою гражданскую ответственность, то возмещение ущерба в случае затопления других квартир по его вине осуществляет не он, а страховая компания.


Д.Т. Поболь и Л.С. Желудевич

Заключая любой договор с «Белгосстрахом»  — страхователь защищает свою ответственность и получает спокойствие за свое имущество! И именно добровольные страхования квартир в многоэтажных домах и гражданской ответственности владельцев жилых помещений за последние два года в Представительстве «Белгосстраха» по Вороновскому району стали самыми популярными.


И.Т. Клочко, О.Ф. Кушелевич, Т.В. Калиневич и Н.А. Войшнис

Главный капитал — коллектив


Все важно: показатели работы, правильность заключения и исполнения договоров, выполнение планов и т.д. Однако самый главный капитал, по убеждению директора Представительства Гражины Огар, — это люди, которые здесь работают. «Человек дела. Человек слова. Человек на своем месте», — говорят про людей, чьи личные и профессиональные качества складываются в стратегическую нацеленность на успех. И это все сказано про специалистов и страховых агентов, работающих в Представительстве. Каждый сотрудник здесь — это настоящий профессионал в своем деле, грамотный специалист, которому присущи такие качества, как коммуникабельность, порядочность и терпение. А еще это хороший психолог, способный найти подход к любому человеку, убедить его в важности, необходимости и, самое главное, выгодности страхования.


И.М. Вильбик и К.Б. Курман

В этом, собственно говоря, и кроется их успех. Да и руководит этим коллективом женщина, знающая о сфере страхования многое. Г.Ф. Огар пришла в «Белгосстрах» ведущим специалистом в 2005 году, через два года руководство заметило ее стремление и желание работать с полной отдачей и предложило ей место заместителя директора. Возглавила коллектив в 2011 году. И с тех пор она не только умело руководит деятельностью Представительства, но еще и организовывает культурный досуг коллектива, и при этом она хорошая хозяйка и заботливая мама двоих детей. И вот что она говорит о своем коллективе:

— У нас работают 39 человек, все они грамотные сотрудники, обладающие здоровым корпоративным духом. В адрес каждого можно сказать много хороших слов. У нас действительно подобрались кадры, душой болеющие за общее дело, умеющие работать с людьми, сопереживать чужому горю. Лучшими страховыми агентами нашего Представительства являются В.В. Ковальчис, Г.Ю. Марьянская, А.В. Милюк, Е.В. Страчинская, которые собирают максимальные суммы страховых взносов по добровольным видам страхования. Передовиками в своей области можно назвать таких агентов, как А.И. Жилинская, Т.Ч. Новикевич, С.Г. Михневич, Л.С. Петровская, Ф.К. Ясюкайтис, А.И. Миндюль, Е.Ю. Кучинская, И.З. Гремза. Лучшими «психологами» в поселке являются К.Б. Курман, И.М. Вильбик, В.И. Чех. Подающими надежды хочется назвать таких агентов, как А.С. Станчик и Т.А. Ивашко. Не могу не отметить и агентов, работающих на погранпереходе «Бенякони-1». Это грамотные в своей сфере специалисты: Л.А. Василевская, Я.Ю. Кейзо, Г.Т. Васюкевич, С.А. Куровская, у которых стаж работы свыше 10 лет.


Я.Ю. Кейзо

Они могут доступно разъяснить и дать консультацию по любому вопросу, возникшему по договору, выписываемому на границе. Хочется отметить с положительной стороны страхового агента Е.С. Бовшиса, который, несмотря на то что работает сравнительно недавно, уже проявил себя как человек, знающий свое дело. В общем, атмосфера и условия для работы созданы у нас благоприятные. Умеем мы и работать, и отдыхать. В этом году за счет средств профкома побывали с экскурсией в Санкт-Петербурге. Много положительных эмоций получили от этой поездки. В следующем году планируем посетить Прагу.

30 лет в «Белгосстрахе»



В далеком 1978 году пришла в сферу страхования рядовым агентом Людмила Генриховна Герасимович. По ее словам, работа в те годы, как и сейчас, не была легкой. Приходилось людей уговаривать и убеждать. Трудность также состояла в том, что в нашем районе хуторная система и порой добраться до отдаленного пункта было сложно. Приходилось даже мужа просить, который, оставив свои дела, соглашался завезти и терпеливо ждал, бывало и несколько часов. Ведь на таких хуторах зачастую жили одинокие пожилые люди, которым, как только появлялся собеседник, хотелось многое рассказать. Приходилось выслушивать, иногда даже участвовать в судьбе и помогать.

По ступенькам служебной лестницы Людмила Генриховна дошла до должности заместителя директора. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе и с теплотой вспоминает то время.

— Ты всегда находился в кругу людей, знал их жизнь, в трудную минуту становился спасательным кругом для них. И многие до сих пор это помнят, — делится своими впечатлениям Л.Г. Герасимович. В преддверии праздника хочу поздравить своих коллег и пожелать им большого терпения, успехов в работе. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*