Развенчиваем фейки: дефицита лекарств в аптеках Вороновщины НЕТ

02 марта 22 1306

IMG_4768.JPG

Снова соцсети и мессенджеры заполонили вбросы: белорусов пугают дефицитом лекарств в аптеках. Мы попросили прокомментировать ситуацию с наличием лекарственных средств заведующую Центральной районной аптекой №16 г.п. Вороново Анастасию Ловец:

IMG_4773.JPG

— В Вороновском районе сеть Гродненского РУП «Фармация» представлена восемью аптеками, в том числе три — в сельской местности. Реализация лекарств производится и в некоторых сельских учреждениях здравоохранения — в аптечных пунктах на 20 ФАПах района. Во всех точках реализации лекарственных средств в достатке, чтобы удовлетворить спрос клиентов. Работа идет в штатном режиме.

IMG_4770.JPG

Пандемия научила нас делать запасы. Есть они и на аптечных складах. К тому же, в Беларуси идет активная политика импортозамещения, которая позволяет нашему фармацевтическому рынку оставаться в состоянии стабильности. К примеру, в 2014 году была поставлена задача довести реализацию лекарственных средств отечественного производства свыше 50%. Этот процесс превалировал ежегодно. Поэтому белорусские лекарства покроют спрос населения в том или ином сегменте. В условиях пандемии были упрощены и условия регистрации некоторых лекарственных средств, что тоже ускоряет процесс поступления их к потребителю.

IMG_4780.JPG

Добавление комментария
CAPTCHA
*