Светлана Почобут, директор Радунской средней школы Вороновского района: «Всей душой поддерживаю мнение Президента о том, что патриота может воспитать только патриот»

01 апреля 23 489

Светлана Почобут, директор Радунской средней школы Вороновского района: «Всей душой поддерживаю мнение Президента о том, что патриота может воспитать только патриот»

– Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию –фундаментальное и знаковое событие, в ходе которого Глава государства не только провел детальный анализ складывающейся ситуации в нашей стране и мире в целом, но и определил стратегию развития Беларуси. Послание было интересным, актуальным, местами острым и как всегда ярким.

Мы услышали ответы на вопросы, которые интересуют каждого белоруса: о сохранении мира, суверенитета, продовольственной безопасности, исторической памяти, воспитании патриотов, социальной защите и равенстве, укреплении и переориентации экономики, международных отношениях, ценах, пенсиях и о многом другом. 

Глава государства уделил внимание демографической ситуации, вопросам образования, воспитания подрастающего поколения, семейным ценностям. Подчеркнул, что именно в образовательных учреждениях формируется духовный и нравственный облик нации. А суть задач, стоящих перед сферой образования, раскрывается в одном из условий сохранения суверенитета и независимости страны – сохранении исторической памяти и национальных традиций. 

В данном направлении в нашей школе делается многое: работает патриотический клуб «Родынь», театр-студия «Вытокi», детский образцовый ансамбль народного танца, школьники результативно ведут поисково-исследовательскую деятельность на базе народного историко-краеведческого музея.
Всей душой поддерживаю мнение Президента о том, что патриота может воспитать только патриот. Поэтому планируем вместе с педагогами и учащимися проанализировать план развития своей школы через призму задач, поставленных Главой государства. 

Алла БИБИКОВА

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*