Третий трудовой семестр студенческих отрядов стартовал в Вороново

30 апреля 22 646

1C9A2178.JPG

Третий трудовой семестр студенческих отрядов стартовал в Вороново. Учащиеся колледжа открыли его акцией по благоустройству могилы жертв фашизма на юго-западной окраине райцентра.

— Студотрядовское движение в районе имеет свои традиции. К примеру, педагогические отряды носят имя ветеранов Великой Отечественной войны. В текущем году им будет присвоено имя Героя Советского Союза Александра Канарчика, — прокомментировала первый секретарь районного комитета БРСМ Наталья Метелица и добавила: — В нынешний год — Год исторической памяти неслучайно третий трудовой семестр открываем акцией-памятью. Учащиеся Вороновского колледжа, взявшие шефство над могилой жертв фашизма, с готовностью откликнулись на призыв навести порядок в памятном месте, где немецко-фашистские захватчики расстреляли 1 834 жителя Вороново.

1C9A2182.JPG

1C9A2195.JPG

1C9A2202.JPG

Вооружившись граблями, ребята включились в работу. Одни собирали ветки деревьев, другие погребали, третьи убирали мусор. Трудились слаженно и дружно. «Мы понимаем, что здесь похоронены мирные люди, которые были «виноваты» только в том, что они еврейской национальности. Тяжело осознавать, что фашизм нес смерть, разрушение и беду. Чтобы отдать дань памяти нашим землякам, мы присоединились к трудовому десанту», — были единодушны ребята.

— Молодежный союз Вороновщины приглашает молодых людей поработать в студотрядах, — призвала Наталья Метелица. — В детском оздоровительном лагере «Ромашка» будут работать четыре смены. Ждем молодежь, которая умеет и любит работать с детьми — учителей и учащихся педвузов. В летнее время есть возможность также трудоустроиться в сельхозпредприятия «Дотишки», «ГМК-Агро» и экспериментальную базу «Погородно». Осенью рабочие руки потребуются КСУП «Элит-Агро Больтиники» и э/б «Октябрь». Если вы заинтересованы потрудиться в студотрядах, за дополнительной информацией обращайтесь в РК ОО «БРСМ» по телефону 2-07-27.

1C9A2210.JPG

1C9A2218.JPG

1C9A2221.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*