У районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма — новый профсоюзный лидер

30 марта 22 1522

1C9A8844.JPG

V пленум Вороновского райкома Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма подвел итоги деятельности районной профсоюзной организации за 2021 год и текущий период 2022-го. В работе приняли участие заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, председатель областного отраслевого профсоюза Денис Малевич. 

1C9A8839.JPG

Анализируя деятельность райкома профсоюза, его лидер Татьяна Сушинская обратила внимание на то, что все это время общественное объединение находилось на страже защиты трудовых и социально-экономических интересов работников. Благодаря сотрудничеству с социальными партнерами удалось сохранить стабильность в трудовых коллективах. Подробнее Татьяна Григорьевна остановилась на каждом направлении деятельности организации. Она подчеркнула, что на должном уровне проводились мониторинг заработной платы, общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда, пристальное внимание уделялось оздоровлению, вовлечению в культурно-массовую, благотворительную и туристическую деятельность членов профсоюза.

В ходе пленума Татьяна Сушинская, более 30-ти лет возглавлявшая общественное объединение, передала свои полномочия Татьяне Возбанович, заместителю директора Вороновской районной библиотеки, кандидатура которой была предложена Денисом Малевичем.

1C9A8850.JPG

1C9A8858.JPG

1C9A8861.JPG

1C9A8863.JPG

Напутствуя новоизбранного председателя райкома, Андрей Карпович и Денис Малевич заметили, что Татьяна Григорьевна задала высокую планку в работе профсоюзной организации и выразили надежду, что ее преемница Татьяна Зеноновна сможет сохранить существующий в общественном объединении дух сплоченности, взаимопонимания и уважения друг к другу.

По итогам деятельности за отчетный период были награждены некоторые члены профсоюза. Благодарность председателя центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма за активное участие в подготовке и проведении республиканского референдума объявлена Татьяне Сушинской. Почетная грамота обкома профсоюза вручена учителю Вороновской ДШИ Гражине Петюн, Благодарность председателя обкома объявлена заведующему отделом библиотечного маркетинга Вороновской библиотеки Людмиле Фурман. Грамотой районного объединения профсоюзов отмечена Татьяна Сушинская. Дипломом победителя районного этапа республиканского конкурса «Лучший по профессии среди молодежи, работающей в агрогородках» в номинации «Учитель детской школы искусств» — учитель Беняконского филиала Вороновской ДШИ Полина Чекан.

1C9A8868.JPG

1C9A8873.JPG

1C9A8876.JPG

1C9A8880.JPG

1C9A8882.JPG

1C9A8889.JPG

1C9A8898.JPG

1C9A8905.JPG

1C9A8920.JPG

1C9A8923.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


Добавление комментария
CAPTCHA
*