В рамках Недели матери на Вороновщине прошел семинар с участием районного врача-акушера-гинеколога

В посёлке 12 октября 18 1909
Как воспитывать девочек и почему сладости могут навредить женскому здоровью? На эти и другие вопросы получили ответы участницы семинара, проходившего в Вороновской районной библиотеке.

 11111

Встречу женщин с районным врачом-акушером-гинекологом Галиной Войтехович организовала районная организация Белорусского общества «Знание».  Каждой представительнице прекрасного пола отведена важная роль продолжательницы рода.  И чтобы выносить, родить и воспитать здоровых деток женщина сама должна быть здоровой.  Галина Станиславовна рассказала, как развивается женский организм с момента зачатия до старости. Обратила внимание на то, что и в 10, и в 30, и в 60 лет репродуктивные органы женщины уязвимы к различным неблагоприятным воздействиям. Одни обусловлены возрастными изменениями в организме, другие — образом жизни. Женщинам важно слышать тревожные сигналы своего организма, не игнорировать их, регулярно посещать врача-гинеколога для профилактических осмотров.  Ведь многие болезни женской половой системы могут подолгу никак себя не проявлять.

Галина Станиславовна также проинформировала женщин о том, как работает акушерско-гинекологическая служба района, какие методы диагностики и лечения гинекологических патологий сегодня применяются. Участницы семинара узнали, почему беременность лучше планировать и каким правилам гигиены они должны обучать своих дочерей.

В завершение встречи опытный врач призвала женщин беречь себя, пожелала быть здоровыми и любимыми.  

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*