В Вороново заработала площадка для игры в большой теннис

В посёлке 16 июня 21 1045

1C9A2842.JPG

Преобразилась и оживилась хоккейная коробка, расположенная по улице Весновой. На летнее время она переоборудована для игры в теннис.

Первыми опробовали новый «корт» воспитанники Вороновской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Под руководством тренера Николая Овсейчика они взяли в руки теннисные ракетки и устроили дружеские соревнования. Было видно, что детвора получает большое удовольствие от игры.

1C9A2833.JPG

1C9A2837.JPG

1C9A2856.JPG

— Раньше хоккейная коробка использовалась только в зимний период. Возникла идея задействовать ее в летнее время, чтобы ребятам было чем заняться на каникулах, да и взрослые могли бы провести свободное время, — прокомментировал главный специалист Вороновского райисполкома Александр Савосько. — Мы нанесли необходимую разметку, установили стойки и натянули сетку. Теннисная площадка на асфальте — не в новинку: такой вариант для любителей игры уже есть у лидчан. Чтобы игра не стала травмоопасной, советуем родителям приобрести деткам защитные средства на колени и локти. Планируем вскоре открыть прокат теннисных ракеток и мячей в нашем физкультурно-спортивном клубе.

1C9A2838.JPG

1C9A2843.JPG

Спустя день мы поинтересовались мнением жителя улицы Весновой, отца двоих детей Виталия Лукашевича, насколько востребован объект:

— Инициатива переоборудовать площадку под теннис, конечно же, нужная. До этого дети просто бегали по асфальтному покрытию, не зная, как себя занять. Вчера видел, что импровизированный «корт» востребован и у молодежи. Правда, хотелось бы, чтобы эстетический вид этой площадки стал лучше — не мешало бы ее покрасить, освежить.

В районке читал, что строится площадка для пляжного волейбола. Но не все дети смогут дойти туда. Хорошо было бы оборудовать место для этой игры и во дворах. Например, во дворе по улице Литовчика есть подходящее пустующее место. 

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*