В Вороново молодым специалистам вручили ключи от квартир

В посёлке 06 мая 22 1410

IMG_6991.JPG

Майские праздники стали вдвойне радостными для шести специалистов различных сфер райцентра. Заветные ключи от арендных квартир им торжественно вручили прямо во дворе пятиэтажной новостройки. Пожалуй, в Вороново она самая технологичная — с электроотоплением, лифтами и просторными квартирами.

IMG_6992.JPG

В 40-квартирном доме наряду с многодетными семьями будут жить молодые специалисты, получающие первый профессиональный опыт в трудовых коллективах райцентра: Евгений Войшнис — учитель Вороновской школы, Анастасия Бурлыко — врач Вороновской ЦРБ, Роман Бериошвили — водитель Вороновского РОЧС, Вячеслав Наливайко — следователь Вороновского РОСК, Евгений Бобин — старший инспектор Вороновского РОВД. Переезд из столицы в райцентр Ольги Федотенко связан с повышением по службе — она возглавила отдел принудительного исполнения суда Вороновского района. Решение жилищного вопроса на новом рабочем месте не заставило себя долго ждать.

IMG_7000.JPG

IMG_7005.JPG

IMG_7015.JPG

IMG_7020.JPG


IMG_7010.JPG

— В успешном развитии любой отрасли, региона очень многое зависит от кадров. А чтобы они оставались в таких небольших населенных пунктах, как Вороново, органы власти должны позаботиться не только о стабильном рабочем месте, но и благоустроенном жилье. Особенно это важно для вас, молодых специалистов. Могу сказать, что теперь у вас есть все составляющие для того, чтобы связать свои дальнейшие жизненные и профессиональные планы с Вороновщиной. В этом заинтересованы и ваши руководители, и районная власть. Закрепляйтесь, создавайте семьи и трудитесь на благо вороновской земли! — напутствовал новоселов председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук.

изображение_viber_2022-05-06_15-07-03-814.jpg

Новенькую квартиру Евгений Бобин будет обживать вместе с супругой Юлией и дочкой Миланой. Причем в ближайшее время. Сейчас он ездит на работу в Вороново за 30 км, из агрогородка Геранены. Он родом из нашего района, но сразу после обучения не удалось трудоустроиться на малой родине — работал в Ивьевском РОВД. Возможность вернуться в свой район появилась у него семь лет спустя, сейчас Евгений — старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Вороновского РОВД.

—Даже не рассчитывал на «трешку», — не скрывает радости молодой семьянин, окидывая взглядом просторные комнаты. — Планируем заняться переездом уже в эти выходные.

Молодая семья Бериашвили переехала в Вороново в 2021 году. Оба супруга родом из Берестовицкого района. Наталья работает учителем английского языка в Вороновской СШ, Роман — водителем пожарной аварийно-спасательной части. Все это время они жили на съемной квартире, переезд в арендную будет более экономным вариантом для семейного бюджета.

Много радостных хлопот ожидает всех, кто будет заселяться в новенькие квартиры. Уже после первой «экскурсии» по своим будущим апартаментам у молодых людей загорелись глаза и появились планы, как сделать их уютными.

IMG_7029.JPG

IMG_7023.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора и Сергея ГРИЧИКА.   

Добавление комментария
CAPTCHA
*