В Радунской школе торжественно открылся медиацентр. Первыми его гостями стали участники выездного заседания президиума Гродненского областного Совета депутатов

27 сентября 22 1465

1C9A6623.JPG

Мини-студия и мотивация еще глубже постигать азы журналистики появилась у радунских школьников. Сегодня в Радунской СШ торжественно открылся медиацентр. Таким образом учреждение представило участникам выездного заседания Гродненского областного Совета депутатов одно из направлений своей работы в содействии интеллектуально-творческому развитию детей и молодежи.

1C9A6682.JPG

1C9A6684.JPG

Первое интервью в новой уютной студии юным репортерам дали председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук, телеведущий Григорий Азаренок.

1C9A6657.JPG

1C9A6702.JPG

1C9A6714.JPG

1C9A6793.JPG

Медиацентр Радунской СШ в нынешнем формате — это 17 лет творческого развития. Начало ему положено в 2005 году с первым выпуском школьной газеты «Школа и мы». Новое дело увлеченно и упорно осваивали дети под руководством педагогов Франтишки Габис, Елены Светлович, Елены Ганевич. На этом не остановились — в 2011 году в Радунской школе появилось телевидение «Большая перемена». Редколлегия занималась выпуском социальных видеороликов, буктрейлеров, виртуальных экскурсий, поздравительных видеосюжетов, видеофильмов и репортажей. Позже объединились в пресс-центр, который стал выпускать еще методический вестник для педагогов и исторический дайджест.

Новый импульс творческий коллектив школьного пресс-центра получил после подписания договора о сотрудничестве между ГрГУ и Вороновским райисполкомом. Необходимым студийным оборудованием оснащен кабинет, где теперь есть все для проведения видеозаписи, монтажа и создания мультимедийных продуктов.

Во взаимодействии с кафедрой журналистики и редакцией началась реализация совместного проекта о молодых специалистах-выпускниках школы «ЗаКАДРом». Героями публикаций становятся труженики различных сфер, для которых малая родина стала первым рабочим местом. Интервью из тематического цикла уже появились в печатных номерах районной газеты и на всех ее информационных площадках.

1C9A6719.JPG

1C9A6735.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*