В Вороново состоялся торжественный прием ко Дню женщин

07 марта 24 2635

1C9A6679.JPG

1C9A6558.JPG

Пробуждение природы неизменно связано с любимым женским праздником. В эти дни все слова призваны воспевать лучшие качества прекрасной половины человечества: душевную щедрость, житейскую мудрость и, конечно же, материнское тепло. В преддверии 8 Марта в Вороновском райисполкоме состоялся торжественный прием женщин.

Все внимание на этот раз было устремлено на 11 успешных вороновчанок, которыми гордится наш район. На торжественный прием собрались очаровательные представительницы самых разных возрастов и сфер деятельности — медицины, образования, торговли, почтовой связи, промышленности, сельского хозяйства, милиции... Настоящие профессионалы своего дела, хранительницы семейного очага, они умело сочетают труд, общественную деятельность и заботу о близких сердцу людях.

— Спасибо вам за вашу мудрость, терпение и душевное тепло, за то, что своим отношением к делу вы делаете нашу жизнь лучше, уютнее и теплее. Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будут любовь и взаимопонимание! — открыл мероприятие поздравительным адресом председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук. С теплыми пожеланиями присоединилась и председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич.

Без внимания в этот праздничный день не осталась ни одна участница торжества. На мероприятии рассказали о каждой приглашенной.

1C9A6576.JPG

1C9A6629.JPG

Вера Сергеевна Матусевич всю жизнь посвятила педагогике. Профессиональную деятельность начала в 1982 году в Полецкишской школе. Позже была главным специалистом отдела образования, а с 2006 года до выхода на пенсию занимала должность заместителя начальника отдела образования Вороновского райисполкома. В духе любви к своей Родине, сохранения истории и национальной культуры с мужем воспитали сыновей, которые сейчас трудятся на Вороновщине.

В сфере образования трудится много лет и Анна Антоновна Дудко. Сейчас она возглавляет коллектив Дотишской средней школы. В 2023 году старания дружной команды педагогов отмечены 112 дипломами по итогам различных конкурсов. Мощным ресурсом восполнения сил успешного руководителя является домашний очаг и родные люди.

Представительница самой гуманной профессии — Ольга Гендриковна Левдорович. На медицинском посту она 15 лет. Чуткость, трудолюбие и готовность всегда помочь присущи старшей медицинской сестре терапевтического отделения Вороновской ЦРБ. Ольга Гендриковна — заботливая мама двух детей.

1C9A6579.JPG

1C9A6589.JPG

1C9A6604.JPG

Как о добросовестном сотруднике отзывается руководство Вороновского участка почтовой связи об инструкторе-инспекторе по эксплуатационным и организационным вопросам Анне Францевне Бобнис. Женщина занесена на республиканскую Доску почета РУП «Белпочта», неоднократно награждалась почетными грамотами. А дома она — верная спутница мужа и заботливая мама сыновей.

Лидер по натуре — Виталия Зигмондовна Богушевич. Это качество позволяет заведующей молочно-товарным комплексом «Забейги» КСУП «Элит-Агро Больтиники» качественно организовать рабочий процесс. Правдива, ответственна и очень обаятельна — так отзываются о ней окружающие.

Вопросы финансово-экономической деятельности сельхозпредприятий Вороновщины находятся в ведении Ольги Валентиновны Бути, начальника отдела прогнозирования, финансирования и отчетности в АПК райсельхозпрода. Грамотный специалист умело разрабатывает прогнозы социально-экономического развития сельского хозяйства целого района. Все ладится у Ольги и в семье. Привлекательная женщина, мама двоих сыновей, боец по характеру, активист по призванию.

В мире цифр как рыба в воде чувствует себя и заместитель главного бухгалтера Вороновской сельхозтехники Чеслава Войцеховна Мацкевич. Более трех десятков лет женщина в бухгалтерской сфере, последнее десятилетие трудится на благо флагмана промышленности района.

Майор милиции Анна Гендриковна Дулько выбрала для себя непростую профессию. Пятнадцать лет она служит в Вороновском отделе Департамента охраны МВД, сейчас занимает должность начальника штаба. Милицейская форма ей к лицу, как, впрочем, и материнство. С супругом они воспитывают троих деток. В основе их воспитания — традиционные семейные ценности и любовь к Родине.

Много лет посвятила потребкооперации Снежана Генриховна Шишко. Руководство Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества ценит старания и стремления старшего мастера цеха по производству безалкогольных напитков производить качественную продукцию в широком ассортименте, пользующуюся спросом у потребителя.

1C9A6647.JPG

1C9A6637.JPG

Более 20 лет в сфере розничной торговли Елена Марьяновна Мушинская. Успешный индивидуальный предприниматель постоянно изучает потребительский спрос, чтобы удовлетворить пожелания земляков и гостей Вороново, где функционируют ее торговые объекты. Как заметила Елена Марьяновна, в эти весенние дни особый спрос на красоту — цветы всегда украсят будни и поднимут настроение.

Ведущие представили еще одну замечательную женщину — Анну Анатольевну Валицкую, ведущего ветврача КСУП «Гирки». В сельхозпредприятии она трудится более 13 лет, пользуется заслуженным авторитетом среди работников и односельчан. Добрый и отзывчивый человек, ее любят за открытый характер и порядочность. Анна Анатольевна — гостеприимная хозяйка, в доме которой всегда уютно.

Подарки, весенние цветы и музыкальные поздравления дополнили праздничное настроение женщин.

1C9A6581.JPG

1C9A6585.JPG

1C9A6596.JPG

1C9A6657.JPG

1C9A6673.JPG

1C9A6568.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*