Вороновские легкоатлеты завоевали бронзу республиканской спартакиады

28 мая 24 188

С 20 по 22 мая в Бресте прошли финальные соревнования спартакиады Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. Право выступить на них за область предоставлялось двум городским и двум районным спортивным школам — победителям и призерам областных спартакиад. Заветную путевку наши спортсмены завоевали на областной спартакиаде, заняв четвертое место. Спортивная арена Бреста оказалась более успешной для наших ребят — по итогам двухдневной борьбы команда Вороновской ДЮСШ поднялась на третью строчку итогового протокола, набрав 66 зачетных очков. Наших спортсменов опередили только команды Ивановской ДЮСШ Брестской области с 74-мя очками и Рогачевской СДЮШОР Гомельской области с 69-ю очками.
В личном зачете Дарья Левандовская (на снимке в центре) заняла 2-е место в метании молота с результатом 61.68 метра (разряд кандидата в мастера спорта), Павел Василяускас (на снимке слева) также стал вторым в беге с препятствиями на 2 000 м с результатом 6.25.49 мин. (первый разряд). Андрей Герасимчик поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в беге на 1500 м с результатом 4.08.41 мин. (первый разряд).
Несомненно, это успешное выступление не только отдельных воспитанников, но и всей команды, показатель работы школьного коллектива.