Выбираем достойных. Вороновщина определилась с кандидатом в Совет Республики

19 марта 24 574

1C9A7607.JPG

Дмитрий Захарчук выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва. На совместном заседании президиума Вороновского районного Совета депутатов и Вороновского райисполкома кандидатура председателя Вороновского райисполкома получила единогласную поддержку.

Согласно обновленному Избирательному кодексу в Беларуси продолжается следующий этап масштабной избирательной кампании. 12 марта в стране началось выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания. Совет Республики является палатой территориального представительства. Порядок его формирования сочетает элементы выборности и назначения. По восемь членов Совета Республики избираются от каждой области и города Минска местными советами депутатов базового уровня. Восемь членов назначаются Президентом.

К претендентам в верхнюю палату Парламента предъявляются особые требования: кандидаты должны быть гражданами Республики Беларусь, проживать определенное время на территории, интересы которой будут представлять, не иметь непогашенных судимостей и подданства других государств.

1C9A7630.JPG

— Считаю, что членом Совета Республики должен быть настоящий профессионал, человек высоко эрудированный, имеющий богатый опыт управленческой деятельности, хорошо знающий политическую обстановку в республике, хозяйственный механизм, который может повлиять на ход принятия решений и претворения их в жизнь, — подчеркнула председатель Вороновского райсовета депутатов Елена Ганевич, выступая на заседании. — Считаю, что все эти качества присущи председателю Вороновского райисполкома Дмитрию Ивановичу Захарчуку. Уверена, что он достойно будет представлять наш регион, защищать наши интересы.

За трехлетний период работы на вороновской земле Дмитрий Иванович зарекомендовал себя исключительным профессионалом, ответственным и целеустремленным руководителем. По его инициативе и под непосредственным руководством реализуется множество проектов, успешно развиваются все отрасли экономики, проводится значительная работа по улучшению инфраструктуры райцентра и населенных пунктов района, много внимания уделяется развитию здорового образа жизни населения.

1C9A7626.JPG

Как подчеркнул заместитель председателя Вороновского райисполкома Андрей Карпович, выступивший в поддержку кандидатуры Дмитрия Захарчука, жители региона видят тенденции развития и положительно оценивают деятельность главы исполнительной власти.

По итогам последовавшего голосования Д.И. Захарчук единогласно был выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Вороновского района.

1C9A7650.JPG

— Выражаю слова признательности и благодарности за поддержку моей кандидатуры, - обратился к присутствующим Дмитрий Иванович. - Никогда вас не подводил, не подведу и в случае избрания в Совет Республики. Есть желание сделать многое для процветания Вороновского района и внести лепту в развитие Республики Беларусь. Убежден, благодаря совместной работе, мы сможем доносить законодательные инициативы, которые будут направлены на развитие регионов и благополучие граждан.   

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики завершится 21 марта, после чего решения о выдвижении будут переданы в ЦИК Беларуси. Выборы сенаторов назначены в Беларуси на 4 апреля.

Напомним читателям, как правило, член Совета Республики не освобождается от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы, а только на время осуществления им своих полномочий в Совете Республики.

Татьяна ДУДКО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*