Земляки — землякам. Представители местной власти и руководители ряда организаций областного уровня — уроженцы Вороновского района — навестили пациентов Радунской больницы

12 января 23 1479

1C9A7728.JPG

По доброй рождественской традиции, заложенной в прошлом году, душевный порыв привел жителей областного центра и Лиды на малую родину. Вместе с представителями органов районной власти и руководителями местных организаций они приехали с подарками в Радунскую участковую больницу, чтобы поздравить пациентов и медицинский персонал.

— В ноябре Радунская городская больница была реорганизована, здесь открылось 25 коек сестринского ухода. Их заняли былые пациенты Заболотской БСУ. Сейчас семь палат размещены в терапевтическом отделении. Помещения светлые, просторные, некоторые оборудованы санузлами. У пациентов четырехразовое питание. Для обеспечения должного ухода за ними на 9 ставок расширен штат медсестер и младшего медицинского персонала. Некоторые перешли к нам с прежнего места работы. Думаю, нам удалось создать комфортные условия для людей, — рассказала врач-терапевт (заведующий) Радунской участковой больницей Ирина Удот.

Половина из проживающих здесь — одинокие, остальные имеют родственников, живущих, как правило, за границей. Так что, все бабушки и дедушки с постоянной пропиской, а палаты и медицинский персонал заменили им дом и семью. Безусловно, гостям престарелые люди всегда рады. Только выйти встретить их они смогли не все, так как большинство не может передвигаться, есть лежачие.

Во время посещения делегацией больницы двери палат были открыты, чтобы все пациенты могли услышать добрые слова и пожелания. Пожилые люди увидели много приветливых лиц с искренними улыбками — гости заглянули в палаты, ободрили земляков добрым словом. Кроме того, они привезли подарки для улучшения больничного быта и в помощь персоналу при уходе за особенными пациентами.

1C9A7743.JPG

1C9A7748.JPG

1C9A7756.JPG

1C9A7761.JPG

1C9A7779.JPG

1C9A7780.JPG

 При финансовой поддержке Вороновского райисполкома в отделении вскоре появится кондиционер, заверил глава района Дмитрий Захарчук при вручении сертификата на его покупку. Лидер депутатского корпуса Елена Ганевич в качестве подарка под елочку выбрала необходимые в учреждении сушки для одежды, руководители сельхозпредприятий «Дотишки», «Больтишки», «Гирки» и «Мисевичи» подарили учреждению по телевизору, помощь в обеспечении средствами гигиены и бытовой химии оказали генеральный директор КУП «Гроднооблтопливо» Иван Крохмальчик и директор филиала «Лидские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» Андрей Конон, съедобный витаминный «вклад» сделал директор филиала ООО «Евроторг» г. Гродно Александр Аскаров, финансовый помощь оказал и генеральный директор ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Андрей Ашманкевич.

 DSC02036.JPG

DSC020137.jpg

DSC020147.jpg

DSC020318.jpg

Подробности — в печатном номере «Воранаўскай газеты».

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*