Норматив КМС, медаль и личный рекорд. Дарэк Дудо из аг. Дотишки завоевал бронзу на Кубке Беларуси по легкой атлетике в помещении

Знай наших! 14 февраля 22 1044

11 февраля проходил открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике в помещении. Старт зимнего сезона собрал в Гомеле сильнейших спортсменов со всей страны.

В мужских дисциплинах в беге 1 500 м за медаль боролся и наш земляк, учащийся Гродненского училища олимпийского резерва Дарэк Дудо. Победитель определился на заключительном круге — могилевчанин уверенно оторвался от своих соперников и первым завершил дистанцию. Наш земляк финишировал третьим. Всего три секунды отделили его от серебра, а от победы — шесть.

Но Дарэк результатом доволен, так как он только пробует выступать во взрослой группе, а уже побил свой личный рекорд на данной дистанции (был — 4.02 сек, стал — 3.58 сек) и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.