Виктор Ладыш из аг. Погородно — один из лучших военнослужащих транспортных войск

Знай наших! 12 августа 21 401
Виктор Ладыш из аг. Погородно — один из лучших военнослужащих транспортных войск

В 36-ую дорожную мостовую бригаду г. Жодино Виктор Ладыш пришел служить с майским призывом. Исполнительный, тактичный, целеустремленный парень с первых дней зарекомендовал себя с положительной стороны. А недавно он продемонстрировал еще и отличную физическую подготовку в ходе проверки, проведенной спортивным комитетом Вооруженных Сил Республики Беларусь. По итогам сдачи нормативов рядовой Ладыш получил первую степень военно-спортивного комплекса. В его личной копилке — 2-й спортивный разряд по бегу на дистанции 100 метров, 3-й разряд — по подтягиванию на перекладине и метанию гранаты.

В школьные годы Виктор выступал на различных соревнованиях, где занимал первые и призовые места. А с 9-го класса увлекся таким видами, как варкаут, бег, плаванье, пауэрлифтинг. Закономерно, что его спортивные достижения получили такую высокую оценку здесь, в Вооруженных Силах.

Специфика службы в бригаде предполагает хорошие физические данные, так как на подразделение сегодня возложен ряд особых функций по оказанию помощи народному хозяйству и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Учебно-практические задачи выполняются по всей республике, личный состав совершает выезды для тушения пожаров, постройки мостов, ремонта объектов и выполнения боевых задач по дорожно-комендансткой службе.

Такие военнослужащие, как Виктор Ладыш, являются хорошим примером настоящего Защитника своего Отечества для молодежи.

Алексей ЖУКОВСКИЙ,

старший помощник начальника отделения идеологической работы в/ч 44540.

Добавление комментария
CAPTCHA
*