26 абитуриентов Гродненщины взяли максимум на ЦТ. Сертификаты им вручили в торжественной обстановке

Образование 15 июля 22 877

26 абитуриентов Гродненщины взяли максимум на ЦТ. Сертификаты им вручили в торжественной обстановке

Торжественная церемония прошла в главном корпусе ГрГУ им. Я. Купалы.

Торжественная церемония вручения сертификатов абитуриентам, которые набрали наибольшее количество баллов по одному или нескольким предметам на ЦТ, стала доброй традицией Купаловского университета. Сегодня здесь чествовали тех, кто благодаря своему упорству и отличным знаниям смог достичь блестящих результатов на первом в жизни важном испытании.

Файл_025.jpegФайл_026.jpegФайл_023.jpeg

Поздравить умников и умниц Гродненщины, а также вручить им заветные сертификаты пришли почетные гости: помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Татьяна Слабыш,  первый заместитель начальника главного управления образования облисполкома Галина Курганская и первый проректор ГрГУ имени Янки Купалы Юрий Романовский. 

Файл_003.jpeg

В 2022 году 26 абитуриентов Гродненщины являются обладателями тридцати 100-балльных сертификатов по одному или нескольким предметам: русский язык – 1, белорусский язык – 7, физика – 1, математика – 6, химия – 4, биология – 5, английский язык – 3, история Беларуси – 2, французский язык - 1.

Файл_008.jpegФайл_011.jpeg
Караев.JPG
– Выдача сертификатов в торжественной обстановке лучшим абитуриентам региона, которые показали блестящие результаты на централизованном тестировании, стала доброй традицией Купаловского университета. В 2022 году в Гродненской области 26 человек сдали ЦТ на высший балл. Можно сказать, что эти талантливые молодые люди уже являются студентами-бюджетниками любых университетов нашего государства, –
 отметил Юрий Караев.

Файл_009.jpegФайл_016.jpegФайл_010.jpeg

На церемонии присутствовали ребята, которых по праву можно назвать золотой молодежью. Каждый из них славится достижениями в науке, творчестве и спорте. Богатые знания вчерашних школьников не только будут определять их дальнейшую судьбу, но и послужат на благо нашей прекрасной Родины.

Романовский.jpeg
– Сегодня в нашем университете настоящий праздник: здесь собрались лучшие из лучших абитуриентов Гродненщины. Каждый из них входит в золотой фонд не только нашего 
региона, но и республики, – отметил Юрий Романовский. – Те ребята, которые присутствуют здесь, получили наивысший результат и по праву могут гордиться своими достижениями. Стобалльные сертификаты –  это показатель вашего многолетнего труда и целеустремленности. Имея такие высокие баллы, вы можете стать студентами любого вуза нашей страны. Воспользуйтесь этими баллами правильно и сделайте осознанный выбор. 

Файл_021.jpegФайл_015.jpegФайл_018.jpeg

Также Юрий Романовский подчеркнул, что Гродненский государственный университет имени Янки Купалы готов принять в ряды своих студентов талантливых стобалльников и предоставить им все необходимые условия для дальнейшего развития.

Файл_019.jpeg

– Мы заинтересованы в том, чтобы эти ребята стали студентами нашего университета. Вуз готов предоставить все возможности, чтобы эти ребята развивались и в будущем стали высококвалифицированными специалистами, – сказал Юрий Романовский. – Мы предлагаем нашим абитуриентам 54 специальности. Кроме того, в 2022 году мы ввели два новых направления: «Биохимия», а также «Веб-журналистика». 

Файл_001.jpegФайл_002.jpeg

Стать обладателем стобалльного сертификата по ЦТ, несомненно, мечтают все абитуриенты. Однако достичь такого результата получается далеко не у каждого. 

Уникальный случай в истории проведения централизованного тестирования имел место в 2022 году. Впервые в Гродненской области абитуриент набрал 300 баллов из возможных 300.

Файл_022.jpeg

Обладательницей стобалльных сертификатов по физике, математике и белорусскому языку является Анастасия Бильдь, выпускница лидской средней школы №8. Кроме того, девушка окончила школу с баллом аттестата – 10. Она, как никто другой, знает каких усилий стоит высший балл на столь важном жизненном испытании. Как признается вчерашняя школьница, чтобы достичь таких результатов, нужно упорно работать и сохранять спокойствие на ЦТ. 

Настя.jpeg
– Для меня это поистине торжественный день, ведь сегодня я получаю три сертификата с отметками 100. Я шла к этому долгое время. Очень рада, что смогла достичь такого высокого результата. Хочу посоветовать абитуриентам 2023 года сохранять спокойствие на ЦТ, а также усердно готовиться к тестам, – 
делится Анастасия. 

Файл_017.jpeg

Егор Яворец также показал блестящие результаты на ЦТ. Парень является обладателем стобалльного сертификата по Истории Беларуси. Кроме того, юноша не менее успешно сдал другие предметы: белорусский язык – на 98 баллов, обществоведение – на 98, Всемирную историю – на 97. 

Егор.jpeg
– Я полностью доволен полученными баллами. Лично у меня сдача ЦТ не вызвала каких-либо сложностей. Безгранично рад, что смог достичь такого результата. Планирую поступать в БГУ на специальность «Политология», 
– рассказывает парень. 

Татьяна МОТОЛЯНЕЦ

Фото:автора

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*