Олимпиада для школьников по математике, информатике и криптографии пройдет в БГУ

Образование 15 апреля 22 1137
Олимпиада для школьников по математике, информатике и криптографии пройдет в БГУ

Олимпиада для школьников по математике, информатике и криптографии пройдет в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

К участию приглашаются учащиеся 5-11-х классов школ, гимназий и лицеев Беларуси. Для школьников 5-10-х классов олимпиада пройдет только по математике. Одиннадцатиклассники выступят в туре, включающем задания по математике, информатике и криптографии.

Интеллектуальное состязание пройдет в два этапа. Первый отборочный тур состоится в заочном формате и предполагает выполнение заданий, размещенных на сайте "Юни-центр-XXI БГУ". Работы принимаются до 25 апреля по адресу: 220030, Минск, пр.Независимости, 4, каб. 515 ("Олимпиада ФПМИ", ФПМИ БГУ).

Победителям заочного тура до 6 мая вышлют приглашения для участия в очном туре, который пройдет 14 и 15 мая на факультете прикладной математики и информатики БГУ. Призеры состязания получат право выступить в финале олимпиады в следующем учебном году без предварительного отбора. Кроме того, лучшим участникам дадут рекомендации для выступления в XXVI Республиканской летней научно-исследовательской школе учащихся и учителей, которая состоится 13-30 июля.

"Олимпиада направлена на развитие аналитических способностей у учеников, создание условий по занятию на углубленном уровне точными науками, а также оказание помощи в выборе будущей профессии и места учебы. Ее организатором выступает факультет прикладной математики и информатики БГУ", - проинформировали в пресс-службе.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*