В Беларуси стартует централизованное тестирование в резервные дни

Образование 12 июля 22 772

В Беларуси стартует централизованное тестирование в резервные дни

12 июля стартовал этап сдачи ЦТ в резервные дни.

Основной период проведения централизованного тестирования в Беларуси закончился 6 июля, а 12-го стартовал этап сдачи ЦТ в резервные дни. Испытания планируют пройти свыше тысячи абитуриентов, проинформировали sb.by, ссылаясь на Telegram-канал Министерства образования.

Резервными днями для проведения ЦТ по белорусскому и русскому языкам назначены 12 и 14 июля. По остальным предметам сдать тестирование можно 12 и 16 июля. Таким образом, сегодня пройдут испытания по всем предметам.

Как добавили в Минобразования, тестирование по резервному графику проведут в шести пунктах сдачи. Это Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я. Купалы, Витебский государственный технологический университет и Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого.

Как и в случае с ЦТ в основные дни, испытание по резервному графику стартует в 11:00. В Минобразования рекомендуют прибыть в пункт сдачи ЦТ за полчаса до начала испытания.

Ранее стало известно, сколько абитуриентов сдали ЦТ на 100 баллов по белорусскому, русскому и иностранным языкам, математике, обществоведению, биологии, химии, физике и истории Беларуси.

СБ

Добавление комментария
CAPTCHA
*