Выпускные вечера для порядка 6 000 одиннадцатикласников пройдут на Гродненщине 10 июня. Узнали, в каком формате

b0db93440d30b764609027fbaf919bf4.jpg

Долгожданные выпускные вечера пройдут в регионе 10 июня. Несмотря на то, что сейчас выпускники продолжают активно готовиться к ЦТ, каждый из ребят с нетерпением ждет яркого торжества по случаю прощания со школой. Как рассказали в главном управлении образования облисполкома, выпускные вечера на Гродненищне пройдут для порядка 6 000 одиннадцатиклассников.

– Все торжества рекомендовано проводить в учреждениях образования, но в исключительных случаях, если у школы или гимназии отсутствует необходимая материально-техническая база, могут быть определены другие площадки, к примеру, учреждения дополнительного образования детей и молодежи или учреждения культуры, – рассказала начальник отдела общего среднего и дошкольного образования главного управления образования облисполкома Светлана Ковалевская.

Она подчеркнула, что в регионе сохраняют лучшие традиции празднования выпускных вечеров.

 В области есть отдельные районы, где традиционно проходят выпускные вечера с масштабным шествием выпускников по главным улицам районного центра, с приветственными словами от руководства района, а также чествованием лучших выпускников учреждений образования, – сказала Светлана Ковалевская.

Масштабно и красочно пройдет чествование лучших выпускников в городе Гродно. Как рассказал начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик, на торжественное мероприятие, которое состоится в областной филармонии, будут приглашены порядка 300 лучших учащихся.

 Чествование пройдет в торжественной обстановке и соберет выпускников, которые достигли лучших результатов в учебной деятельности. Это те ребята, которые долго и упорно шли к такому высокому результату, поэтому мы сделаем так, чтобы этот день подарил им массу положительных эмоций. В рамках торжества руководство города вручит выпускникам золотые и серебрянные медали, а также аттестаты особого образца, – рассказал Андрей Семанчик.

К слову, в этом году торжественные церемонии прощания со школой в области приурочены к Году мира и созидания, а всем выпускникам будет предложено принять участие в возложении цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что большое внимание при проведении выпускных вечеров будет уделено вопросам безопасности. На праздновании будут присутствовать сотрудники правоохранительных органов, которые проследят за соблюдением всех установленных правил.

Милана Дудко

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*