За свой успех благодарю

Общество 02 октября 20 1424
1C9A2234

Все хорошее в людях — из детства и юности. Наверное, именно поэтому накануне Дня учителя многие из нас мысленно возвращаются в свою юность, вспоминают своих любимых наставников.

 32 года назад я закончила Заболотскую среднюю школу. Окончила ее с серябряной медалью. До сих пор помню ту досадную оплошность в уравнении  на экзамене по математике, которая не позволила  отличнице с первого по десятый класс получить «золото». Но зато это был хороший урок и… стимул. Быть внимательной, уметь преодолевать препятствия, не бояться нового дела и достигать поставленных целей. Полученных в сельской школе знаний хватило, чтобы сдать на отлично один профильный предмет и досрочно стать студенткой Купаловского  университета. 

Школьная медаль — это моя победа и победа моих педагогов. И каждый раз, открывая коробочку с наградой и держа ее в руках, вспоминаю тех, благодаря кому стал возможен этот успех. Это мои учителя, мудрые, внимательные, настоящие профессионалы и новаторы, которые дали не только знания, но и оставили особый след в моей душе. Это директор школы Евгений Наумович Карпенков, первая учительница Зинаида Васильевна Конон, классный руководитель и учитель химии Мария Николаевна Гасак, наша любимая пионервожатая Василя Камилевна Пац, учителя-предметники Елена Ивановна Тарамына, Елена Степановна Черняк, Лилия Александровна Сакович, Леокадия Евгеньевна Бужинская,  Людмила Иосифовна Юшевич, супруги Галина Владимировна и Чеслав Викентьевич Замана, Елена Казимировна Пышинская, Вера Викентьевна Дежиц. Спустя годы я благодарна каждому из них за то, что они были в моей жизни.

Нынешнему педколлективу нашей школы, директору Надежде Ивановне Юшевич, прежде всего, желаю  жизненных сил и терпения. Ведь учитель — это профессия особого напряжения, это искусство отдавать. Отдавать свои знания, силы, время, эмоции, чувства. Отдавать с улыбкой, с оптимизмом. Это безумно сложно.

Дорогие учителя! Пусть ваше большое учительское сердце всегда будет счастливо и спокойно, будут по силам любые задачи.  Желаю вам добра, мира и крепкого здоровья на долгие-долгие годы. С праздником!

Татьяна Дудко,

главный редактор «Воранаўскай газеты», выпускница Заболотской СШ 1988 года.
Добавление комментария
CAPTCHA
*