22 декабря – День зимнего солнцестояния. Чем пугают "двойные двойки" и какие приметы принесут удачу

Общество 16 декабря 20 861
22 декабря – День зимнего солнцестояния. Чем пугают "двойные двойки" и какие приметы принесут удачу

22 декабря самый короткий и самый энергетически наполненный день в году.


Солнце достигает самого удаленного положения от небесного экватора и начинает движение в сторону южного полюса мира. Таким образом, в северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в южном– лето. От этого и получается, что наступает самый короткий световой день и самая длинная ночь.

В этом году День зимнего солнцестояния совпадает еще и с негласной энергетической датой: день пяти двоек. Календарь будет показывать 22.12.2020.Теперь цифра "два" несет особый сакральный смысл – многие предрекают, что в этот день произойдет что-то необычное и мистическое. Ранее уже рассказывали, что, в вопреки всем ожиданиям, сама цифра 2 имеет положительные свойства. В нумерологии – это равновесие, слияние чего-либо воедино. В астрологии "двойкой" управляет Луна. В древности эта цифра вообще считалась оберегом от нечистой силы. Но в этом году, как показала практика, цифра имела роковые последствия.

6c3dea94f8301f8f39dc75198266aa8d.jpeg

Какие приметы в День зимнего солнцестояния

Считалось, что какая погода будет в День зимнего солнцестояния, такой будет она и на Новый год.

Если утро начинается с бури, то оставшаяся зима будет снежной. Иней на деревьях в 20-х числах декабря предрекает высокий урожай зерновых на будущий год. Для богатого урожая фруктов и овощей также есть примета – в День зимнего солнцестояния следует потрясти ветки фруктового дерева.

138194_orig.jpg

Что можно делать в День зимнего солнцестояния

22 декабря у многих народов считается началом новой жизни. К традиционному нашему календарю эта дата не привязана, но именно в древности со Дня зимнего солнцестояния начинался Новый год.

Избавляемся от старого. В первую очередь, в этот период следует завершить старые дела и строить планы на будущее. Это касается не только ментальных желаний, но и бытовых. День зимнего солнцестояния – идеальное время, чтобы навести порядок дома, выкинув старые и ненужные вещи.

Глобальных и резких изменений никто не ждет, но стоит начать планирование и постепенно идти к намеченной цели. Ищете работу – составьте резюме и отправьте соискателю; мечтаете начать вести здоровый образ жизни – запишитесь в зал и измените рацион питания.

Загадать заветное желание. Издавна существует поверье, что именно в День зимнего солнцестояния загаданное желание сбывается. Есть несколько способов повернуть удачу к себе лицом. Самый распространенный – это написать заветное желание на бумажке и сжечь в полночь.

27bc3eea43ff83fc188606fe0e702d95.jpg

В День зимнего солнцестояния рекомендуется избавиться от ненужного хлама и начать что-то новое. Поэтому настало то самое время, чтобы нарядить елку.

Что нельзя делать в День зимнего солнцестояния

21 и 22 декабря рекомендуется воздержаться от шумных посиделок и гуляний. Не употреблять жирную и вредную пищу. Также помните, что продолжается Рождественский пост.

День зимнего солнцестояния лучше провести дома, в кругу близких людей. Пребывать в одиночестве в этот день не стоит.

den.jpg

Нельзя жадничать и брать взаймы. Также стоит до 22 декабря вернуть старые долги.

То же самое касается и личной жизни. Если отношения не приносят радости, лучше оставить их в прошлом. Кстати, те, кто решат в этот день объясниться в любви, то знайте: такие признания приводят к счастливым бракам.

Фото:из открытых интернет-источников

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*