Разукрасили серую осень

Благо твори 14 ноября 17 1722
газета

Насыщенным впечатлениями и запо-минающимся приключениями оказался один из октябрьских дней для ребят Радунской школы-интерната. Давние и верные друзья — сотрудники УВД Гродненского облисполкома — серую осень разукрасили для них яркими красками развлечений.

Экскурсия в Гродно для воспитанников школы-интерната не первая, но от этого она не стала менее интересной. Даже дождливая погода не смогла помешать отдыху мальчишек и девчонок. «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной…» — прогоняла уныние веселой песенкой ребятня, направляясь на аттракционы в парк Жилибера. Особые чувства не только у малышей, но и у взрослых всегда вызывает общение с животными. Наверное, поэтому так радовались воспитанники интерната возможности побывать в Гродненском зоопарке. Но самым ярким событием в этот день было посещение кукольного театра, ставшего для некоторых из ребят открытием. Как же переживали они за героев спектакля «Маша и Миша»! Закончилась экскурсия просмотром футбольного матча между командами «УВД-Динамо» из Гродно и «Аматор» из Бреста. Не сдерживая эмоций, мальчишки и девчонки болели за свою любимую команду, всеми силами старались поддержать ее. Домой дети вернулись поздно вечером, уставшие, но счастливые.

Администрация и педагогический коллектив школы-интерната благодарит руководство УВД Гродненского облисполкома в лице начальника генерал-майора милиции В.И. Синявского, его заместителя И.Н. Генца и весь состав УВД за прекрасный подарок их подопечным. Особые слова благодарности руководству отделу ГАИ Вороновского РОВД за сопровождение, начальнику отдела образования спорта и туризма райисполкома Е.Я. Ганевич, директорам Радунской СШ С.Б. Почобут и Дотишской СШ В.В. Люленко — за предоставленный транспорт.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*