Что для нас значит День народного единства?

Сабукевич.jpg
Беларусь на пороге Дня народного единства — самого молодого государственного праздник. 17 сентября стало точкой отсчета как исторического, когда белорусский народ впервые объединился и получил право на самоопределение, так и современного — за последние три года общественно-политическая жизнь страны претерпела много изменений. Вот что думают жители Вороновщины о народном единении, родине и настоящем патриоте.

Елена Сабукевич, заведующая Дотишским детским садом:

— Этот праздник объединяет поколения, символизирует взаимное уважение белорусов друг другу и любовь к своей стране.

А мы, педагоги, сближены задачей заложить в наших воспитанниках основы гуманизма, патриотизма, лучшие черты духовно-нравственной личности. Мы ненавязчиво и творчески приобщаем их к национальным традициям, доносим смысл и значимость государственных праздников.

В год мира и созидания на территории нашего сада появилась малая архитектурная форма «Голубь мира и добра», символизирующая мир и благополучие нашей страны.

Ко Дню народного единства мы организовали для наших ребят экскурсию с Яниной и Василиной «у беларускую хатку». В этой инсталляции они узнали, как жили и чем занимались наши деды и прадеды, какими вещами пользовались в быту.

Наш коллектив — и работников, и воспитанников — отличает сплоченность и взаимовыручка. Уверена, что атмосфера доброты, дружбы, в которой воспитываются ребята, в будущем станет для них примером выстраивания гармоничных взаимоотношений в школе, студенческой среде, на рабочем месте.

Добавление комментария
CAPTCHA
*