Депутаты приняли во втором чтении законопроект о средствах массовой информации

Общество 31 мая 23 405
Депутаты приняли во втором чтении законопроект о средствах массовой информации

В ходе подготовки к рассмотрению в текст проекта закона внесены правки уточняющего и технического характера.

Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект "Об изменении закона Республики Беларусь "О средствах массовой информации", передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона внесен Советом Министров и принят Палатой представителей в первом чтении 18 апреля 2023 года. Он направлен на обеспечение конституционного права граждан на получение полной и достоверной информации, защиты государственных и общественных интересов, национальной безопасности в области массовой информации.

В ходе подготовки к рассмотрению во втором чтении в текст проекта закона внесены правки уточняющего и технического характера. В частности, устранены противоречия между отдельными нормами закона "О средствах массовой информации" и указа Президента от 22 марта 2022 года №116 "О новостных агрегаторах в глобальной компьютерной сети Интернет".

Согласно регламенту Палаты представителей законопроект направлялся на рассмотрение в постоянные комиссии и главное правовое управление Секретариата Палаты представителей, а также в Совет Республики. Доработанный законопроект согласован с Советом Министров, на него получено положительное заключение Национального центра законодательства и правовых исследований.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*