Показательные полеты, звездный концерт и фейерверк. Авиационно-спортивный праздник в Щучине пройдет 22 августа

Досуг 03 августа 20 1480
Показательные полеты, звездный концерт и фейерверк. Авиационно-спортивный праздник в Щучине пройдет 22 августа

Показательные полеты, выступления парашютистов и конкурсы для сильных и ловких войдут в программу авиационно-спортивного праздника, который Щучин примет 22 августа, сообщает "Дзянніца".

Недавно состоялось заседание организационного комитета, на котором были озвучены предложения по проведению мероприятия. Заместитель председателя райисполкома Елена Пасюта отметила, что авиационно-спортивный праздник  стал одной из традиций Щучина. Пройдет праздник в седьмой раз. Формат выбран не случайно: Щучин называют городом авиаторов, здесь чтут авиационные традиции. 

На площадке бывшего аэродрома и пройдут основные события. Участники смогут ознакомиться с историей аэродрома, побывать в музее “Бункер”. Развернется выставка военной техники и вооружения.

Запланированы показательные выступления разведывательного батальона. Центральное место, конечно, отведено теме авиации: запланированы показательные выступления летчиков и парашютистов Военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси. Покажут свое мастерство парапланеристы. 

С 16.00 на главной сценической площадке развернутся основные мероприятия, порадуют артисты, ремесленники, будет работать праздничная торговля, аттракционы, вниманию зрителей будут предложены розыгрыши и интерактивы. На сцену выйдут белорусские и зарубежные звезды. Планируется выступление белорусских групп “Intelligency”, “ J:Mors”, украинской группы “Агонь”, кубинского дуэта “Barbara & Eduardo”. Завершится фестиваль фейерверком и праздничной дискотекой.

http://dzyannica.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*