"Поезд Памяти" планирует прибыть в Гродно 23-24 июня

"Поезд Памяти" планирует прибыть в Гродно 23-24 июня

Уникальный проект пройдет в Беларуси в рамках Года исторической памяти.

С учетом проведения 23-24 июня в Гродно девятого Форума регионов Беларуси и России  планируется организовать в городе остановку "Поезда Памяти".

Проект был инициирован в ходе встречи председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.

"Поезд Памяти" предполагает движение по маршруту Брест (выезд 22 июня) - Москва.  В Минск он прибудет 3 июля к дате освобождения города, с проездом через следующие города: Брест — Гродно — Витебск — Смоленск — Ржев — Вязьма — Кубинка; Москва — Санкт-Петербург — Великий Новгород — Псков — Орша — Могилев; Гомель — Минск. 

Передвигаться состав будет ночью, а в днем в пунктах остановки будут организованы мемориальные мероприятия с привязкой к событиям Великой Отечественной войны.

В Гродно также возможно проведение встречи участников с Валентиной Матвиенко и Натальей Кочановой. 

К слову, этот уникальный проект пройдет в Беларуси в рамках Года исторической памяти. Участниками его станут российские и белорусские школьники. Как ожидается, в рамках проекта состоятся встречи ребят с ветеранами, экскурсии, посещение музеев, реконструкции событий, на которых школьники познакомятся с историей Великой Отечественной войны, примут участие в просветительских и культурных мероприятиях.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*